Ипотека и кредит

   Ход реализации градостроительного плана развития территории Восточного административного округа обсудит правительство столицы на заседании во вторник.

Ход реализации градостроительного плана развития территории Восточного административного округа обсудит правительство столицы на заседании во вторник, сообщили в понедельник в администрации города. 

Собеседник отметил, что за последние 5 лет на территории Восточного округа построено около 2,5 млн кв. метров жилья. 

"На сегодняшний день на востоке Москвы осталось около 116 тыс. кв. метров пятиэтажного жилищного фонда, подлежащего сносу до 2009 года", - рассказал собеседник. 

Он подчеркнул, что в ходе сноса ветхого жилищного фонда на территории округа из пятиэтажек переселено более 6,4 тыс. семей. 

"На заседании правительства во вторник будут рассмотрены перспективы развития транспортной инфраструктуры округа, - отметил собеседник агентства. - В частности, вопрос реконструкции Ростокинского проезда с сооружением глубокого тоннеля на участке от Яузы до проспекта Буденного, строительство Измайловского проспекта от четвертого транспортного кольца до МКАД, дублера Щелковского шоссе вдоль национального парка "Лосиный остров" на участке от Открытого шоссе до Абрамцевской транспортной развязки на МКАД". 

Собеседник подчеркнул, что еще одним важным вопросом повестки дня станет обсуждение планов строительства метрополитена на территории ВАО. 

Он сообщил, что власти Москвы также определят сроки строительства новой железнодорожной платформы Косино Рязанского направления МЖД для организации зонного движения поездов в пригородно-городском сообщении, и формировании на ее основе транспортно-пересадочного узла. 

 

Rambler's Top100