Ипотека и кредит

   

Программа финансирования проектов "Открытых инвестиций" предусматривает вложение 2-2,7 млрд долларов в развитие своих проектов.

31.01.2008

Программа финансирования проектов "Открытых инвестиций" предусматривает вложение 2-2,7 млрд долларов в развитие своих проектов, сообщил на форуме "Россия" в Москве заместитель руководителя компании Денис Давидко.

По его словам, около 650 млн долларов согласно программе будут вложены в приобретение земли. "Однако большая часть земельных участков нами уже приобретена путем финансирования через допэмиссии", - отметил Д.Давидко.

По его словам, в данный момент земельный банк "Открытых инвестиций" насчитывает 5,6 тыс. га, приобретенных в виде "чистого титула".

Кроме того, по словам замруководителя "Открытых инвестиций", недавно около 170 га было приобретение компанией на Киевском шоссе.

"Всего же в течение 1,5 лет мы собираемся приобрести еще около 10 тыс. га земли и на этом наши пополнения земельного банка будут завершены", - отметил Д.Давидко.

По его словам, в данный момент земельные участки приобретены "Открытыми инвестициями" не только в Московском регионе, но и в Ярославской, Тверской областях, а также в Сочи. "Все эти регионы и рынки, на наш взгляд, являются наиболее интересными и привлекательными.

Большое развитие, по мнению Д.Давидко, в ближайшее время переживет рынок Сочи. Он напомнил, что в данный момент у компании в Сочи есть два проекта. "Помимо "Розы Хутор" в самом сердце Сочи мы имеем участок земли, где планируем строить около 250 тыс. кв. метров недвижимости", - отметил Д.Давидко.

По его словам, на 4 га земли в центре Сочи будет построено жилье, пятизвездочный отель, офисы класса "А" и торгово-развлекательные площади. "Это будет что-то вроде мини-райончика, который расположится недалеко от существующего парк-отеля", - сказал Д.Давидко.

Он рассказал, что в данный момент основной стратегией компании является развитие "программы по строительству двухэтажной России".

Д.Давидко пояснил, что, по его мнению, развитие небольших домов, рассчитанных на аудиторию выше среднего класса, в Московском регионе - очень перспективное направление.

В данный момент, по словам Д.Давидко, "Открытые инвестиции" реализуют несколько мини-городков в Подмосковье, где располагаются коттеджи, торгово-развлекательные центры, школы, детские сады, рестораны, кафе и офисы.

"В данный момент мы продаем дома, рассчитанные на одну семью, по цене порядка 3-5 млн долларов. Однако в ближайшее время мы планируем строить объекты, которые будут реализовываться по цене около 750-900 тыс. долларов", - сказал Д.Давидко.

В то же время он не исключил, что компания сможет строить объекты стоимостью и 250-550 тыс. долларов.

 

Rambler's Top100