Ипотека и кредит

   

В Ивановской области в прошлом году по целевой программе "Жилище" осуществлялись 22 инвестиционных проекта в 14 районах региона.

8.02.2008

В Ивановской области в прошлом году по целевой программе "Жилище" нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" осуществлялись 22 инвестиционных проекта в 14 районах региона, сообщил в пятницу начальник регионального департамента ЖКХ и благоустройства Дмитрий Кудров.

Он рассказал, что финансирование этой программы в прошлом году составило 258 млн рублей (63 млн рублей - из федерального бюджета, 134 млн рублей - из областного, 24 млн рублей - из муниципальных бюджетов и 53 млн рублей - это привлеченные внебюджетные средства).

"Были завершены инвестиционные проекты реконструкции под жилой дом общежития в Кинешме, тепловых сетей в Юже, газовой котельной в Родниках, строительство теплотрассы в Вичуге. В этом году продолжится строительство очистных сооружений в Кинешме, биологических прудов в Вичуге, насосной станции в Тейкове и 100-квартирного жилого дома в областном центре", - отметил Д.Кудров.

По словам Д.Кудрова, в ивановском регионе уровень износа хозяйственных объектов коммунальной инфраструктуры (теплосетей, электросетей, водопроводных сетей, котельных, очистных сооружений, водозаборов, артезианских скважин) составляет 55%. Ветхого жилья в области - 595,8 тыс. кв. метров (2,4% от всего жилого фонда области).

Из ветхого жилищного фонда, сказал начальник департамента, в прошлом году было переселено 175 семей, и, соответственно, было ликвидировано около 6,5 тыс. квадратных метров ветхого жилья.

 

Rambler's Top100