Ипотека и кредит

   

Прокуратура ВАО Москвы выявила нарушение обязательств по инвестиционному контракту на строительство дома на улице Чечулина.

14.03.2008

Прокуратура Восточного административного округа Москвы выявила нарушение обязательств по инвестиционному контракту на строительство дома на улице Чечулина, сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"Прокуратурой Восточного административного округа города Москвы проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по исполнению инвестиционных контрактов, а также прав граждан-соинвесторов при ведении градостроительной деятельности", - сообщили в пресс-службе. "Установлено, - заявили в прокуратуре, - что региональной общественной организацией "Культурно-спортивный клуб "Луч" в нарушение федерального законодательства не исполнялись обязательства по инвестиционному контракту на строительство дома по адресу улица Чечулина, дом 11. Префектурой округа в нарушение требований постановления правительства Москвы от 03.12.2002 года N981-ПП, контроль за их исполнением не осуществлялся".

"По результатам проверки прокурором направлено предостережение генеральному директору организации, внесено представление о нарушении жилищного законодательства префекту Восточного административного округа", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

 

Rambler's Top100