Ипотека и кредит

   

В России с этого года началось тиражирование технологий строительства.

7.04.2008

В России с этого года началось тиражирование технологий строительства, заявил на пресс-конференции руководитель компании "S-Холдинг" Алексей Шепель.

"Наша компания смонтировала в России за три месяца завод по производству блоков панелей для строительства жилья", - заявил А.Шепель. Он отметил, что мощность завода - 120 тыс. кв.м жилья в год серии С-220.

"Именно элементы с нашего завода используются сейчас при строительстве жилья в поселке Северный", - рассказал А.Шепель. Он добавил, что еще один из заводов компании был смонтирован на территории корпорации "Домстрой".

"Здесь установлены кассеты, в скором времени начинается опытное производство. Здесь будет производиться также серия С-2202, - рассказал руководитель "S-Холдинга".

Он сообщил, что сейчас идет работа по созданию третьего завода.

"Идут переговоры с крупными и известными компаниями. Предположительная мощность завода будет в полтора раза больше, чем нашего первого основного завода. Мы планируем наладить производство на этом заводе с октября", - сказал он.

Он рассказал, что на заводах используется новое оборудование, закупленное в Италии.

"Сейчас мы произвели 150 тыс. кв.м, и до конца года планируем подойти к цифре 300 тыс. кв.м. еще порядка 700 тыс. кв.м жилья мы планируем выпустить в серии С-222", - рассказал А.Шепель.

Также, по его словам, на территории Москвы уже 17 строительных комбинатов были приспособлены под производство панелей блоков без переоборудования.

"Все эти наши эксперименты, которые длились восемь лет, проходили не только в Москве, но и в Ярославле", - рассказал А.Шепель. Он отметил, что адаптированный в Ярославле завод под производство панелей покрыл практически все потребности города.

 

Rambler's Top100