Ипотека и кредит

   

Законопроект "О государственном имуществе Москвы" принят в первом чтении на заседании Мосгордумы.

Законопроект "О государственном имуществе Москвы" принят в первом чтении на заседании Мосгордумы в среду.

На заседании глава столичного департамента имущества Владимир Силкин отметил, что этот документ направлен на защиту имущества, которое может и должно находиться в собственности города для осуществления полномочий Москвы, органов государственной власти столицы.

Он сообщил, что документ состоит из двух основных статей, одна из которых определяет состав имущества Москвы, а другая - перечень видов имущества, необходимого для исполнения полномочий города.

Так, например, в перечень видов городского имущества вошли городские автодороги, имущество, необходимое для обеспечения экономической, правовой безопасности граждан, объекты культурного наследия, гражданской обороны, имущество, необходимое для развития туризма и другое.

По словам В.Силкина, согласно федеральному законодательству, с 1 января 2009 года имущество, которое не нужно для выполнения полномочий города, должно быть либо перепрофилировано, либо отчуждено.

Одобрив законопроект, депутаты взяли две недели на подготовку ко второму чтению. По их мнению, формулировки некоторых видов имущества требуют уточнения.

 

Rambler's Top100