Ипотека и кредит

   Сбербанк вложит в недвижимость 30 миллиардов долларов. 

19.05.2008 

Единственным эффективным способом финансирования крупных девелоперских проектов на ближайший год остается проектное финансирование российскими банками, сообщил на конференции "Современные способы финансирования коммерческой недвижимости: Лизинг, Проектное финансирование, IPO" финансовый директор компании PENNY LANE REALTY Алексей Курушин. 

"Безусловным лидером на этом фронте был и остается Сбербанк, который, как и в предыдущие годы, подтвердил свои планы по сохранению темпов ежегодного увеличения кредитного портфеля, созданного под девелоперские проекты", - приводятся его слова в пресс-релизе компании PENNY LANE REALTY. 

Согласно официальным данным, в 2007 году Сбербанком было вложено в недвижимость порядка $17 млрд. В этом же году, по заявлению экспертов банка, кредитные вложения должны составить не менее $30 млрд. 

Алексей Курушин также добавил, что абсолютное большинство клиентов его компании, в настоящее время предпочитают работать именно со Сбербанком. И каких-либо изменений в ближайшем будущем в этой связи не предвидится, считает эксперт.. Более того, добавил он, в условиях почти полного отсутствия у российских банков долгосрочных ресурсов, Сбербанк является одним из немногих, кто готов кредитовать девелоперские проекты на срок до 10-15 лет. 

 

Rambler's Top100