Ипотека и кредит

   

Министерство продало высвобождаемое недвижимое военное имущество на Рублевском шоссе в Москве за 2 млрд 606 млн рублей.

28.05.2008

Министерство обороны России во вторник продало высвобождаемое недвижимое военное имущество на Рублевском шоссе в Москве за 2 млрд 606 млн рублей.

Таковы данные первого открытого аукциона по продаже недвижимого имущества Минобороны, который прошел во вторник в Москве, передал с места события корреспондент.

В аукционе приняли участи два субъекта. Победителем признан ООО "Бона-проджик".

Шаг аукциона составлял 10 млн рублей. Начальная цена лота составляла 2 млрд 596 млн рублей.

Аукцион вел Леонид Якубович. Перед началом торгов он отметил, что, согласно официальной позиции Минобороны РФ, "высвобождаемое военное имущество неперспективно и использоваться военным ведомством не будет".

По данным Минобороны, все вырученные на аукционе деньги пойдут исключительно на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных.

На Рублевском шоссе, дом 151 единым лотом выставлялись здания, строения, сооружения военного городка и три земельных участка площадью 230 соток, 125 соток и 859 соток.

Во вторник в ходе аукциона будет также реализован еще один лот, в соответствии с которым будет недвижимое военное имущество по адресу: Москва, улица Левобережная, дом 6А и земельный участок площадью 28,403 тыс.кв.м.

Недвижимость, которую планировалось продать на аукционах, находится в оперативном управлении Московской квартирно-эксплуатационной части Минобороны РФ. Организатором аукциона выступает Российский фонд федерального имущества.

Ранее аукцион планировалось провести 8 апреля, однако из-за недостаточного количества заявителей он был перенесен на май.

В 2008 году военное ведомство планирует реализовать более 20 пустующих военных объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Вологде, Перми, Кирове и Краснодаре.

 

Rambler's Top100