Ипотека и кредит

   

Генплан Москвы до 2025 года представлен на Первой Московской биеннале архитектуры.

28.05.2008

Выставка актуализированного Генерального плана Москвы на период до 2025 года открылась во вторник в рамках Первой Московской международной биеннале архитектуры.

В открытии выставки в залах Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу приняли участие первый заместитель мэра в правительстве столицы, глава стройкомплекса Владимир Ресин и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Открывая выставку, В.Ресин отметил, что представленные на ней материалы - это то, что "уже сделано, либо будет сделано". "То, что мы показываем - это не выдумка", - сказал он.

В свою очередь А.Кузьмин отметил, что посетители выставки, москвичи могут вносить свои предложения в Генплан города.

"Если будут замечания по той или иной территории, пожелания, то их можно вносить. На выставке будут работать специалисты института Генплана, которые будут не только отвечать на вопросы, но и записывать пожелания", - сказал А.Кузьмин.

В залах Третьяковской галереи на Крымском валу также проходит Десятый международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера "Под крышей дома"

Открывшаяся во вторник Первая Московская международная биеннале архитектуры будет проходить одновременно на нескольких площадках, в том числе в залах Центрального Дома художника, Московского архитектурного института, и других.

 

Rambler's Top100