Ипотека и кредит

   

Постановление «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» утвердил премьер-министр России Владимир Путин.

Основы ценообразования в сфере ЖКХ разработаны в соответствии с федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» для определения принципов и методов регулирования тарифов на товары и услуги организаций ЖКХ, надбавок к тарифам.

Документ уточняет основы определения надбавок к тарифам для потребителей товаров и услуг организаций ЖКХ, тарифов на подключение реконструируемых объектов недвижимости к коммунальной инфраструктуре, а также тарифов организаций на подключение. В постановлении оговорены основы расчетов предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций ЖКХ.

Минрегионразвития, Минэкономразвития и ФАС в 10-месячный срок разработают и утвердят методические указания по расчету тарифов и надбавок в сфере ЖКХ. ФСТ в 6-месячный срок утвердит формы расчетов соответствующих тарифов.

 

Rambler's Top100