Ипотека и кредит

   Проект долгосрочной стратегии массового строительства жилья в России до 2020 года предусматривает увеличение темпов строительства жилья. 
«Мы планируем к 2012 году довести объемы ввода в строй нового жилья до 115 млн. кв. метров, к 2020 - до 154 млн. кв. метров», - заявил премьер-министр России Владимир Путин. 

По его словам, значительное место в объемах строительства заняли индивидуальные жилые дома, а также начата реализация первых проектов комплексного освоения территорий. 

«Но необходимо признать, что речь идет о «компенсационном росте», жилищное строительство пока только восстанавливается после глубокого спада 90-х годов. По сути, имевшиеся резервы для роста объемов нового строительства в основном исчерпаны, хотя специалисты и говорят об определенном перегреве. Наша задача сформировать предпосылки для перехода к качественно новому этапу в развитии жилищной сферы», - пояснил премьер-министр. 

Кроме того, Путин обратил внимание на то, что все острее ощущается дефицит подходящих участков, инженерной и социальной инфраструктуры, энергетических мощностей и дорог. 

 

Rambler's Top100