Ипотека и кредит

   

Капитальный ремонт дорожного покрытия Нового Арбат будет завершен ко Дню города.

27.08.2008

Капитальный ремонт дорожного покрытия Нового Арбат будет завершен ко Дню города, сообщил начальник центра общественных связей ГУП "Доринвест" Сергей Чекина в среду.

"На данный момент в столице завершен капитальный ремонт в полном объеме, который был запланирован на этот год. Однако после этого правительство Москвы приняло решение о дополнительных объемах по капитальному ремонту дорог в городе", - сказал С.Чекина.

Он уточнил, что дополнительный объем работ по капитальному ремонту дорог составляет порядка 300 тыс. кв. метров.

"К этим дополнительным объемам относится капитальный ремонт улицы Новый Арбат, который уже начат и выполняется самыми ускоренными темпами", - пояснил С.Чекина.

Он заверил, что уже ко Дню города капитальный ремонт этой дороги будет завершен.

"Также мы начали капремонт проспекта Мира и Москворецкой набережной. В ходе дополнительного объема будет также капитально отремонтирован участок Садового кольца - Садово-Черногрязская", - отметил С.Чекина.

Он рассказал, что работа на этих участках уже начата и полностью капитальный ремонт этих дорог будет завершен до 15 октября.

"По плановому капитальному ремонту, который в городе уже завершен, в Москве был выполнен ремонт 1 млн 647 тыс. кв. метров дорог, были отремонтированы Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, часть Ярославского шоссе и другие", - напомнил С.Чекина.

Он добавил, что, как и обещали, дорожные строители завершили капитальный ремонт дорожного покрытия на Старом Арбате к 25 августа.

"Уже сейчас с улицы убраны все строительные ограждения, и москвичи, и гости столицы могут прогуляться по обновленному тротуарному покрытию исторической улицы", - заключил С.Чекина.

 

Rambler's Top100