Ипотека и кредит

   

Компания MirLand Development Corporation вывела на рынок свой новый масштабный проект - поселок "Западная Резиденция".

27.08.2008

Летом 2008 года компания MirLand Development Corporation вывела на рынок свой новый масштабный проект - поселок "Западная Резиденция", расположенный всего в 19 км от МКАД по Можайскому шоссе. "Западная Резиденция" в полной мере отвечает классическому требованию "location, location, location", которое во многом определяет успех объекта недвижимости у потребителей.

Местоположение поселка действительно уникально - "Западная Резиденция" находится на Можайском шоссе, окруженная нетронутой природой и редкими стародачными поселками. Последние появились тут не случайно - именно уют и умиротворение этого места некогда побудили советскую политическую и экономическую элиту построить здесь дачи. Сегодня "Западная Резиденция" возрождает и поддерживает традицию, по которой сильные мира сего выбирают для своего проживания действительно комфортабельное и имеющее уникальное месторасположение жилье.

Интересно, что в последние годы покупатели элитной загородной недвижимости делают ставку не на саму Рублевку, а на прилегающие к ней направления - такие, как, например, Можайское. В числе преимуществ Можайки перед Рублевкой - отсутствие пробок, вызванных движением президентского кортежа, и цена земли, не превышающая многократно ее реальную рыночную стоимость. Можайка также имеет прямой сообщение с Кутузовским проспектом, благодаря чему можно быстро добраться до центра Москвы. Кроме того, Можайское направление создает идеальные условия для тех, кто не стремится афишировать размер своего дохода и предпочитает тихую жизнь той, которая постоянно находится в сфере внимания публики. Новая скоростная магистраль - дублер Минского шоссе, запланированная к вводу в ближайшее время, улучшит транспортное сообщение с Москвой и повлияет на стоимость прилегающих земель.

Как отмечает Директор департамента аналитики и инвестиционного консалтинга компании "Усадьба" Иван Шульков: "Вследствие невысокой строительной активности по данному направлению новые проекты появляются здесь довольно редко. Потребительская привлекательность данных проектов, ограниченность предложения и перспективы развития Можайского направления обуславливают их повышенную ликвидность и инвестиционный потенциал (рост цен на объекты в наиболее удачных проектах за последний год составил свыше 40 %)".

Исторически сложилось, что в западном Подмосковье, к которому относится и Можайское направление, не размещались производства. По сей день, здесь нет ни крупных предприятий, ни свалок. Поэтому экологическая обстановка в этом направлении признана наиболее благоприятной в области. Благополучную экологическую обстановку специалисты объясняют и движением воздушных масс - с запада на восток, что "оберегает" Можайку от влияния мегаполиса.

К другим преимуществам направления следует отнести и наличие рядом развитой инфраструктуры обжитого района Рублево-Успенского шоссе и города Одинцово, а также великолепные песчаные пляжи Москвы-реки.

Таким образом, жители "Западной Резиденции" имеют возможность наслаждаться спокойной жизнью вдали от мирской суеты. Этой задаче отвечают и архитектурная концепция поселка, и планировки домов, которые были продуманы таким образом, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания. На выбор покупателей представлены 5 типов коттеджей площадью от 330 до 500 кв.м, расположенных на участках от 12 до 19 соток, и несколько проектов таунхаусов на участках до 4,5 соток. В "Западной Резиденции" уверены, что все дома скоро найдут своих благодарных жителей.

 

Rambler's Top100