Ипотека и кредит

   

На первичном рынке жилья Московской области появилось 29 новых объектов.

16.09.2008

В августе 2008 года на первичном рынке жилья Московской области появилось 29 новых объектов, объем нового предложения составил 194,7 тыс. кв. м.
Объем предложения за месяц увеличился на +3,7% по количеству домов, по суммарной площади квартир - на +2,2% и составил 481 дома-новостройки.

Основное предложение сконцентрировано в ближнем Подмосковье (до 25 км от МКАД). При этом в 25,4% новостроек территориального пояса до 5 км от МКАД сосредоточено более трети всех предложений.

По количеству домов преобладают монолитные новостройки - 54,9%, панельные объекты составили 40,5%, кирпичных новостроек менее всего - 4,6% домов.

В объеме предложения основную долю предложений составляют дома среднего класса - 64,9% домов, новостройки эконом-класса - более трети предложений (33,7%). При этом следует отметить, что уровень цен на квартиры в домах эконом и среднего классов различаются незначительно (разница составляет 2,3%), что связано с большой долей предложения домов эконом-класса в городах и поселках, примыкающих к МКАД. Предложения квартир в домах класса бизнес незначительны.

За прошедший месяц средний уровень цен в новостройках Подмосковья практически не изменился - прирост относительно июля составил +1,6%, а средневзвешенная цена предложения зафиксирована на уровне 66,3 тыс. руб./кв. м.

"В августе сохранялась стабильная ситуация на рынке новостроек Московской области, - при небольшом увеличении объемов предложения средний уровень цен практически не изменился, с начала года средневзвешенная цена предложения выросла на 18,4%, - комментирует Владислав Луцков, Генеральный директор "АКЦ МИЭЛЬ". - По нашей оценке до конца текущего года ожидается сохранение показателей объемов предложения, и в условиях умеренной покупательской активности тенденция стабилизации цен продолжит свое развитие".

Справка

Холдинг "МИЭЛЬ" - поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами.

"МИЭЛЬ" работает на российском рынке 18 лет. В 2007 году была завершена реструктуризация, результатом которой стало образование Холдинга. На сегодняшний день сеть Холдинга насчитывает 37 отделений, 6 из которых находятся в городах Подмосковья, 7 - в регионах.
Холдинг "МИЭЛЬ" входит в число крупнейших компаний России (238 место по данным РА "Эксперт" и 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала "FORBES").
Холдинг "МИЭЛЬ" четыре раза удостаивался титула "Супербренд", присуждаемого независимым Экспертным Советом на основании известности, репутации и деловой активности компании.
По итогам 2007 года Холдинг признан победителем Премии "HR-БРЕНД" в номинации "Строительство и недвижимость", за успешную работу со своей репутацией, как работодателя.
В 2008 году Холдинг "МИЭЛЬ" стал победителем III ежегодной премии журнала "Финанс" в номинации "За продвижение культуры ипотечного кредитования".

Сегодня "МИЭЛЬ" является крупнейшим партнером ведущих российских банков, а его успешные проекты занимают заметное место в российском бизнесе и обществе.

 

Rambler's Top100