Ипотека и кредит

   Юникредит Банк, несмотря на некоторое повышение ставок, продолжает работать в обычном режиме, выдавая кредиты и рассматривая заявки на прежних условиях оценки заемщиков, сообщили корреспонденту ИА "РосФинКом" сегодня, 15 октября, в пресс-службе банка. 

По словам экспертов Юникредит Банка, сейчас многие кредитные организации испытывают трудности в предоставлении длинных ипотечных кредитов.

"Некоторые банки свернули выдачу ипотеки. Другие участники рынка официально не прекратили выдавать кредиты на недвижимость, но на практике отвечают отказом на большинство кредитных заявок, по причине серьезного ужесточения требований к заемщику. Сейчас рынок ипотеки по понятным причинам несколько замедлил свое развитие, однако какие-то конкретные результаты будут видны только к концу года", - сообщили эксперты.

В банке также сообщили, что в ближайшее время планируется повысить ставки по депозитам, "причем достаточно серьезно", отметив однако, что "о конкретных цифрах говорить рано, так как они на этапе обсуждения". По планам повышение должно произойти уже в ноябре.

 

Rambler's Top100