Ипотека и кредит

 Пословицы, поговорки, загадки, присказки, афоризмы. 

 Супружество - это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой.

Лучше быть старой, чем мертвой.

Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели.

«Истина»
БАРДО (Bardot) Брижит (р. 28 сентября 1934, Париж), французская киноактриса.
В 1956 снялась в фильме Роже Вадима «...И Бог создал женщину», который имел большой успех, инициалы ББ стали известными во всем мире. Достигнув совершеннолетия, она вышла за Роже Вадима замуж. Еще снялась у него дважды: «Ювелиры при лунном свете» (1958), «Дон-Жуан-73» (1973), после чего больше не снималась.
В фильмах 1950-х годов («И бог создал женщину..., «Парижанка» и др.) выступала в ролях молодых девушек, которые, выше всего ставя естественные чувства, вступали в конфликт с нормами морали. Одна из известнейших ее ролей — Бабетта в фильме «Бабетта идет на войну» (1959) Кристиана-Жака. Во время съемок картины встретилась с Жаком Шарье, вышла за него замуж и родила сына. Стала секс-символом, мифом, в котором сплелись реалии таланта и непривычная тогда смелость поведения на экране. Свой истинный талант сумела раскрыть в немногих картинах: в навеянной обстоятельствами ее личной жизни ленте Л. Маля «Частная жизнь» (1962), в «Презрении» (1963) Ж-Л. Годара, в фильме К. Отан-Лара «В случае несчастья» и особенно в «Истине» (1960) А.-Ж. Клузо, показавшей недюжинный драматический темперамент.
По окончании кинокарьеры (1973) стала отдавать все силы защите животных — с громкими процессами и патетическими выступлениями в печати. Автор мемуаров «Инициалы ББ»(1996).
Б. Бардо с М. Мастроянни
«Хотите потанцевать со мной?»
«Презрение»

А. В. Брагинский

 

 

Rambler's Top100