Ипотека и кредит

 Пословицы, поговорки, загадки, присказки, афоризмы. 

 Человек именно тогда производит истинный эффект, когда и не думает об эффектах.

Никакое принуждение не может поддержать человека ни на умственной, ни на нравственной высоте, когда он сам не желает держаться на ней.

Жертва - сапоги всмятку.

Ведь по всякому делу обнаруживается существование двух партий, консервативной и прогрессивной, вечных партий, соответствующих двум сторонам человеческой природы; силе привычки и желанию улучшений.

Ошибки людей сильного ума именно тем и бывают страшны, что они делаются мыслями множества других людей.

Между вдохновением и чувством то же самое различие, какое между фантазией и действительностью, между мечтами и впечатлениями.

ДОБРОЛЮБОВ Николай Александрович (1836-61), русский литературный критик, публицист, революционный демократ. С 1857 постоянный сотрудник журнала «Современник». Развивая эстетические принципы В. Г. Белинского и Н. Г. Чернышевского, видя назначение литературы прежде всего в критике существующего строя, разработал метод т. н. «реальной критики» (статьи 1859-60: «Что такое обломовщина?», «Темное царство», «Луч света в темном царстве», «Когда же придет настоящий день?»). Создал сатирическое приложение к «Современнику» — «Свисток» (1859). Сатирические стихи, пародии.

 

 

Rambler's Top100