Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 87-ПП от 14.02.2006 - О комплексной реконструкции микрорайона 78 Бутырского района (СВАО) .

  О комплексной реконструкции микрорайона 78 Бутырского района (СВАО)

В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда микрорайона 78 Бутырского района в установленные сроки, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 декабря 2002 г. N 993-ПП "О сносе пятиэтажного жилищного фонда на территории мкр.78 Бутырского района и ликвидации последствий взрыва жилого дома по адресу: ул.Академика Королева, д.32 (Северо-Восточный административный округ)" и решением Координационного совета по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города Москвы от 16 ноября 2004 г., а также в связи с невыполнением инвестором открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир" (ныне открытое акционерное общество "Новый мир Север-Восток") условий инвестиционного контракта от 25 сентября 1998 г. N 3, заключенного между префектурой Северо-Восточного административного округа и открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир" на строительство жилых домов в микрорайоне 78 Бутырского района, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять к сведению, что в соответствии с инвестиционным контрактом от 25 сентября 1998 г. N 3 в 1999-2004 гг. частично выполнены следующие работы по комплексной реконструкции микрорайона 78 Бутырского района:

1.1. Снесено шесть пятиэтажных жилых домов общей площадью 17,2 тыс.кв.м по адресам: ул.Фонвизина, д.3; ул.Фонвизина, д.7; ул.Фонвизина, д.9; ул.Фонвизина, д.19; ул.Милашенкова, д.1/21; ул.Яблочкова,д.16/1.

1.2. Построено два жилых дома общей площадью 45,8 тыс.кв.м по адресам:

1.2.1. В 2000 г. - по ул.Фонвизина, д.7 (жилая площадь в нем распределена в соответствии с инвестиционным контрактом от 25 сентября 1998 г. N 3 и дополнительным соглашением к нему от 2 августа 1999 г.).

1.2.2. В 2003 г. - по ул.Милашенкова, д.1 (жилая площадь в нем распределена в соответствии с инвестиционным контрактом от 25 сентября 1998 г. N 3).

2. Принять предложение префекта Северо-Восточного административного округа о переводе с 2006 года комплексной реконструкции микрорайона 78 Бутырского района на финансирование за счет бюджета города Москвы.

3. Осуществить в 2006-2010 гг. за счет средств городского бюджета комплексную реконструкцию микрорайона 78 Бутырского района: проектирование и строительство жилых домов площадью 94 330 кв.м (приложение 1),предназначенных для переселения жителей из сносимых домов (приложение 2), а также проектирование и строительство объектов социальной сферы (приложение 3) и городских магистральных сетей и сооружений.

4. Возложить функции государственных заказчиков:

4.1. На Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы - по проектированию и строительству жилых домов (приложение 1) и выполнение работ по сносу пятиэтажных домов (приложение 2).

4.2. На Комплекс социальной сферы города Москвы - по проектированию и строительству объектов социальной сферы (приложение 3).

5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить функции государственного заказчика на проведение работ по проектированию и строительству городских инженерных коммуникаций к жилым домам микрорайона 78 Бутырского района.

6. Государственным заказчикам разработать, утвердить и представить на согласование в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов конкурсную документацию и заявки на организацию конкурсов по выбору:

6.1. Заказчика (заказчиков) на период проектирования и строительства жилых домов, на выполнение работ по сносу пятиэтажных домов, на период проектирования и строительства объектов социальной сферы, на период проектирования и строительства городских магистральных сетей и сооружений (п.3) в срок до 1 марта 2006 г.

6.2. Генпроектировщика на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для реконструкции микрорайона 78 Бутырского района в срок до 1 марта 2006 г.

6.3. После утверждения проектно-сметной документации - генподрядных организаций на выполнение работ по сносу пятиэтажных домов (приложение 2), строительству жилых домов на месте сносимых пятиэтажных домов (приложение 1), строительству городских магистральных сетей и сооружений (приложения 1,3) в срок до 1 декабря 2006 г., строительству объектов социальной сферы (приложение 3) в срок до 1 июня 2008 г.

7. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов после получения от государственных заказчиков заявок на организацию конкурсов и утвержденной конкурсной документации провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору заказчиков на период проектирования и строительства объектов, генпроектировщика и генподрядных организаций (п.3).

8. Заказчику (п.6.1):

8.1. Обеспечить корректировку проекта застройки микрорайона 78 Бутырского района в соответствии с утвержденным проектом планировки с последующим оформлением в Москомархитектуре актов разрешенного использования земельных участков в части территории, застроенной жилыми домами сносимых серий, включая схему инженерного обеспечения территории, а также разработку в договорные сроки проектно-сметной документации на строительство объектов (п.3).

8.2. Представлять в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования земельных участков по мере их разработки Москомархитектурой для оформления договоров краткосрочной аренды земли на период проектирования и строительства объектов (п.3).

8.3. Организовать по мере отселения жилых домов (приложение 2) их снос с выполнением в необходимых случаях переноса инженерных коммуникаций.

8.4. Представить в Мосгосэкспертизу на заключение сметную документацию на снос жилых домов (приложение 2) с последующим представлением ее по результатам экспертизы Департаменту экономической политики и развития города Москвы.

8.5. Представить после завершения реконструкции и ввода объектов (п.3) в эксплуатацию в Департамент имущества города Москвы надлежащие пакеты документов для регистрации прав собственности города на нежилые помещения в объектах в Едином государственном реестре прав.

8.6. При разработке проектно-сметной документации предусмотреть наличие нежилых помещений для собственников, выводимых из пятна застройки.

9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

9.1. По предложению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы включить в инвестиционные программы на 2006-2010 гг. работы по сносу жилых домов (приложение 2), проектированию и строительству жилых домов (приложение 1).

9.2. По предложению государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах на 2006 и последующие годы строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для жилых домов и объектов соцкультбыта (приложения 1,3) в пределах выделенных ему лимитов капитальных вложений.

9.3. По предложению Комплекса социальной сферы города Москвы включить в инвестиционные программы на 2007-2010 гг. затраты на проведение работ по проектированию и строительству объектов социальной сферы микрорайона 78 Бутырского района (приложение 3).

10. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществить отселение жителей из домов, подлежащих сносу (приложение 2), в соответствии с утвержденными графиками переселения.

11. Установить, что финансирование строительства жилого дома по адресу: ул.Академика Королева, вл.32 осуществлено в 2004 г. за счет средств городского бюджета.

12. Отметить, что в целях обеспечения "волнового" переселения жилые площади в построенном жилом доме по адресу: ул.Академика Королева, вл.32 направлены для переселения жителей из сносимого пятиэтажного фонда микрорайона 78 Бутырского района.

13. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объектов (п.3) и при условии представления заказчиком надлежащих пакетов документов внести нежилые помещения в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города.

14. Принять к сведению, что после завершения строительства объектов (п.3) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав.

15. Отменить постановление Правительства Москвы от 3 декабря 2002 г. N 993-ПП "О сносе пятиэтажного жилищного фонда на территории мкр.78 Бутырского района и ликвидации последствий взрыва жилого дома по адресу: ул.Академика Королева, д.32 (Северо-Восточный административный округ)".

16. В связи с невыполнением условий инвестиционного контракта от 25 сентября 1998 г. N 3 префекту Северо-Восточного административного округа расторгнуть его в установленном порядке (из девяти домов введены в эксплуатацию два дома общей площадью 45,8 тыс.кв.м по адресам: ул.Фонвизина, д.7 и ул.Милашенкова, д.1).

17. Принять предложение префекта Северо-Восточного административного округа о сохранении права за открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир" (ныне открытое акционерное общество "Новый мир Север-Восток") инвестирования строительства корпуса N 61 в микрорайоне 78 Бутырского района на условиях расторгаемого инвестиционного контракта от 25 сентября 1998 г. N 3. (утр. силу в соот. с Постановлением Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 283-ПП)

18. В связи с выходом настоящего постановления:

18.1. Префектуре Северо-Восточного административного округа совместно с открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир" (ныне открытое акционерное общество"Новый мир Север-Восток") подготовить в установленном порядке и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт на строительство объекта (п.17). (утр. силу в соот. с Постановлением Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 283-ПП)

18.2. Внести изменение в распоряжение Правительства Москвы от 12 апреля 2004 г. N 659-РП "Об утверждении адресных перечней жилых домов и объектов социальной сферы для разработки градостроительной, исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объектов в 2005-2007 гг.", исключив пункт 24 приложения 15.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

                                         Приложение 1
                              к постановлению Правительства Москвы
                              от 14 февраля 2006 г. N 87-ПП





         Адресный перечень  проектируемых  жилых домов в
                микрорайоне 78 Бутырского  района*


+----+--------------------------------------+-------------+------+
|N   |            Адрес дома                |площадь,кв.м | Год  |
|п/п |                                      |             | ввода|
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|1   |  корп.65, ул.Яблочкова, вл.18,20,    | 18086       | 2006 |
|    |  корп.1                              |             |      |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|2   |  корп.69, ул.Милашенкова, вл.3,      |  5442       | 2007 |
|    |  корп.1-2                            |             |      |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|3   |  корп.70, ул.Милашенкова, вл.5,      |  5442       | 2007 |
|    |  корп.1                              |             |      |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|4   |  корп.66, ул.Яблочкова, вл.18,       | 22852       | 2007 |
|    |  корп.3-4, вл.20, корп.2             |             |      |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|5   |  корп.68, ул.Милашенкова, вл.3,      | 22852       | 2008 |
|    |  корп.3-4, вл.5, корп.2              |             |      |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|6   |  ул.Милашенкова, вл.7, корп.1        |  5442       | 2008 |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|7   |  корп.63, ул.Фонвизина, вл.13-15     | 14214       | 2008 |
+----+--------------------------------------+-------------+------+
|    |                               Итого  | 94330       |      |
+----+--------------------------------------+-------------+------+

* Общая  площадь  и   срок   ввода   проектируемых   жилых   домов
корректируется  по  результатам  разработки  проекта  застройки  и
проектно-сметной документации.
. 
                                         Приложение 2
                              к постановлению Правительства Москвы
                              от 14 февраля 2006 г. N 87-ПП





        Адресный перечень сносимых пятиэтажных жилых домов
               в микрорайоне 78 Бутырского района*

+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|N    |   Адрес сносимого дома      |   Серия  | Площадь|  Год  |
|п/п  |                             |          |   кв.м.|  сноса|
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|1    |  ул.Яблочкова, д.18, к.1    |    К-7   |  2738  |  2005 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|2    |  ул.Яблочкова, д.18, к.2    |    К-7   |  2688  |  2005 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|3    |  ул.Яблочкова, д.20, к.1    |    К-7   |  2755  |  2006 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|4    |  ул.Милашенкова, д.3, к.1   |    К-7   |  2771  |  2007 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|5    |  ул.Милашенкова, д.3, к.2   |    К-7   |  2756  |  2007 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|6    |  ул.Милашенкова, д.5, к.1   |    К-7   |  2726  |  2007 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|7    |  ул.Яблочкова, д.18, к.3    |    К-7   |  2738  |  2007 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|8    |  ул.Яблочкова, д.18, к.4    |    К-7   |  2729  |  2007 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|9    |  ул.Яблочкова, д.20, к.2    |    К-7   |  2718  |  2007 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|10   |  ул.Фонвизина, д.13         |    К-7   |  2759  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|11   |  ул.Фонвизина, д.15         |    К-7   |  2732  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|12   |  ул.Милашенкова, д.7, к.1   |    К-7   |  2743  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|13   |  ул.Милашенкова, д.3, к.3   |    К-7   |  2748  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|14   |  ул.Милашенкова, д.3, к.4   |    К-7   |  2762  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|15   |  ул.Милашенкова, д.5, к.2   |    К-7   |  2722  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|16   |  ул.Милашенкова, д.7, к.2   |    К-7   |  2733  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|17   |  ул.Милашенкова, д.7, к.3   |    К-7   |  2742  |  2008 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|18   |  ул.Яблочкова, д.22, к.1    |    К-7   |  2733  |  2009 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|19   |  ул.Яблочкова, д.22, к.2    |    К-7   |  2728  |  2009 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|20   |  ул.Яблочкова, д.22, к.3    |    К-7   |  2728  |  2009 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|21   |  ул.Фонвизина, д.11         |    К-7   |  2764  |  2010 |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+
|     |                             |    Итого |  57513 |       |
+-----+-----------------------------+----------+--------+-------+

 *Сроки сноса жилых домов корректируются ежегодно по итогам  вво-
 да жилых домов

. 
                                         Приложение 3
                              к постановлению Правительства Москвы
                              от 14 февраля 2006 г. N 87-ПП




           Адресный перечень объектов социальной сферы
                в микрорайоне 78 Бутырского района


+---+-------------------------+-------+--------+---------+-------+
|N  |     Адрес               |Серия  |Мощность| Характер|  Год  |
|п/п|   и назначение объекта  |       |        | строите-|  ввода|
|   |    строительства        |       |        | льства  |       |
+---+-------------------------+-------+--------+---------+-------+
|1  |ул.Милашенкова, вл.7, к.74 И-1194|125 мест|  новое  | 2009- |
|   |Детское учреждение       |       |        |  стр-во | 2010  |
+---+-------------------------+-------+--------+---------+-------+
|2  |ул.Фонвизина , вл.11     |И-1194 |125 мест|  новое  | 2009- |
|   |Детское учреждение       |       |        |  стр-во | 2010  |
+---+-------------------------+-------+--------+---------+-------+
|3  |ул.Яблочкова, вл.22, к.75|И-1577А|550 уч. |  новое  | 2010  |
|   |Школа                    |       |        |  стр-во |       |
+---+-------------------------+-------+--------+---------+-------+
|4  |ул.Милашенкова, вл.96    |V-81   |300 мест|  новое  | 2008  |
|   |БНК к школе N 230        |       |        |  стр-во |       |
+---+-------------------------+-------+--------+---------+-------+
 Дорогомиловская Б. ул.    Глушко (Воскресенская) Елена Юрьевна

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования