Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 1037-РП от 14.06.2006 - О признании аварийными 1-го и 2-го подъездов жилого дома 31/35 по ул.Фридриха Энгельса и разработке градостроительного обоснования строительства на их месте объекта.

  О признании аварийными 1-го и 2-го подъездов жилого дома 31/35 по ул.Фридриха Энгельса и разработке градостроительного обоснования строительства на их месте объекта

В соответствии с протоколом заседания Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы от 22 декабря 2005 г. N 130:

1. Признать аварийными 1-й и 2-й подъезды жилого дома по адресу: ул.Фридриха Энгельса, д.31/35.

2. Принять к сведению, что общество с ограниченной ответственностью "ИНТЭС" выполнило в 2002 году реконструкцию с 3-го по 7-й подъездов дома 31/35 по ул.Фридриха Энгельса и в доме образовано товарищество собственников жилья (ТСЖ), обслуживающее инженерные сети всего дома, включая 1-й и 2-й подъезды.

3. Разрешить ООО "ИНТЭС" разработать градостроительное обоснование и осуществить проектирование и новое строительство в 2006-2008 гг. на месте 1-го и 2-го подъездов жилого дома по адресу: ул.Фридриха Энгельса, д.31/35 согласно проектной документации.

4. Принять к сведению обязательства ООО "ИНТЭС":

4.1. За счет собственных средств разработать и согласовать в установленном порядке градостроительное обоснование, проектную документацию на новое строительство (п.3).

4.2. Обеспечить разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для осуществления строительства в сроки, обеспечивающие выполнение данного распоряжения в соответствии с п.3 настоящего распоряжения и заключением по инженерному обеспечению объекта.

4.3. Представить разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для осуществления строительства и заключение по инженерному обеспечению объекта (п.3) в Департамент экономической политики и развития города Москвы для определения экономико-правовых параметров осуществления проекта строительства объекта и префектуру Центрального административного округа города Москвы в течение 6 месяцев со дня выхода настоящего распоряжения.

4.4. Компенсировать городу Москве в установленном порядке документально подтвержденные затраты на разработку исходно-разрешительной документации.

5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы передать в необходимом наборе жилую площадь префектуре Центрального административного округа для отселения граждан.

6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:

6.1. В месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения информировать собственников жилых и нежилых помещений о техническом состоянии дома (п.1) и инициировать проведение общего собрания собственников помещений 1-го и 2-го подъездов дома для принятия решения об их сносе.

6.2. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести отселение нанимателей в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также собственников с учетом решения общего собрания собственников помещений (п.6.1).

6.3. На основании представленных материалов ООО "ИНТЭС" и заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы (п.4.3) по экономической составляющей проекта подготовить и представить в Правительство Москвы проект распорядительного документа, устанавливающий и закрепляющий основные организационные и экономико-правовые параметры осуществления данного проекта, предусмотрев учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Реестре государственных и инвестиционных контрактов.

7. В установленном порядке оформить разрешение на снос и новое строительство объекта.

8. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 30 июня 2004 г. N 1311-РП "Об освобождении и реконструкции 1-го и 2-го подъездов дома 31/35 по ул.Фридриха Энгельса (Центральный административный округ города Москвы)".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков  

 Живописная ул.    Грехов Игорь Всеволодович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования