Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 1054-ПП от 16.12.2003 - "О строительстве жилого комплекса по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 31 (Юго-Западный административный округ)" от 16.12.2003 (с изм. от 05.10.2004, 28.12.2005).

   

"О строительстве жилого комплекса по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 31 (Юго-Западный административный округ)" от 16.12.2003 (с изм. от 05.10.2004, 28.12.2005)

В целях дальнейшего развития физической культуры и спорта, совершенствования материально-технической базы Центрального совета Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (далее - ЦС ВФСО "Динамо"), а также во исполнение постановлений Правительства Москвы от 17 июля 2001 года N 666-ПП "О градостроительном плане развития территории Юго-Западного административного округа до 2020 года",от 6 июля 1999 года N 608 " О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года" и от 23 декабря 1997 года N 910 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Юго-Западного административного округа" Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы о проектировании и строительстве за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда в 2003-2006 и последующих годах на земельном участке площадью 2,2 га, освобождаемом после сноса аварийных жилых корпусов 1, 2, 3, 4 дома 31 по ул. Дмитрия Ульянова, жилого комплекса общей площадью 67 тыс. кв.м с первым нежилым этажом и многоуровневым подземным гаражом-стоянкой на 300 машиномест (показатели уточняются проектом) по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл.31, согласно выданному акту разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 15 июля 2005 г. N А-0648/01.

2. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:
2.1.Обеспечить финансирование сноса, проектирования и строительства объекта (п.1) за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда в полном объеме.
2.2. Определить генподрядчика по результатам конкурса в установленном порядке после разработки проектно-сметной документации.
2.3. После сдачи в эксплуатацию жилого комплекса (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы необходимые документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

3. Функции заказчика по строительству жилого комплекса (п.1) возложить на ООО "СТД Девелопмент".

4. После завершения строительства жилого комплекса (п.1) распределение жилой, нежилой площади и машиномест в подземном гараже-стоянке осуществить в следующем соотношении:
4.1. Жилая площадь:
- 81% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке при условии перечисления в бюджет города Москвы на специальный счет КБК-725 1 17 05020 02 0104 180 компенсационных выплат при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья в объеме 10 632 951 доллара США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты с уменьшением указанных выплат на сумму финансирования строительства второй очереди Военного комиссариата города Москвы за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда в объеме 280 661 340 рублей;
- 19 % - в собственность ЦС ВФСО "Динамо" и привлеченных им соинвесторов для коммерческой реализации с направлением вырученных средств на развитие материально-технической базы ЦС ВФСО "Динамо".
4.2. Нежилая площадь:
- 81% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;
- 19% - в собственность ЦС ВФСО "Динамо" и привлеченных им соинвесторов для коммерческой реализации с направлением вырученных средств на развитие материально-технической базы ЦС ВФСО "Динамо".
4.3. Машиноместа в подземном гараже-стоянке:
- 95% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;
- 5% - в собственность ЦС ВФСО "Динамо" и привлеченных им соинвесторов для коммерческой реализации с направлением вырученных средств на развитие материально-технической базы ЦС ВФСО "Динамо".

5. Москомархитектуре по заявке заказчика обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на застройку участка (п.1).

6. ООО "СТД Девелопмент":
6.1. Обеспечить в договорные сроки с Москомархитектурой разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1).
6.2. Представить в Москомзем разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию (п.6.1) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).
6.3. Осуществить снос ветхих жилых домов по адресу: ул.Дмитрия Ульянова, д.31, корп.1,2,3,4 в течение месяца после переселения жителей.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы предусмотреть в 2003-2006 и последующих годах финансирование проектирования и строительства жилого комплекса (п.1) за счет средств Целевого бюджетного инвестиционного фонда.

8. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы обеспечить отселение жителей за счет средств городских источников.

9. Принять к сведению, что префектурой Юго-Западного административного округа принято решение об освобождении территории застройки (п.1) от временных металлических гаражей, попадающих в зону строительства жилого комплекса (п.1).

10. Департаменту земельных ресурсов города Москвы на основании решения об освобождении территории (п.9) в установленном порядке расторгнуть договоры аренды земельных участков.

11. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских инженерных сетей, магистральных коммуникаций для жилого комплекса (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки". Объемы финансирования указанных работ подлежат уточнению после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации.

12. Принять к сведению, что после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию имущественные права будут оформлены и зарегистрированы согласно пункту 4 в установленном законом порядке.

13. Принять к сведению, что после завершения строительства земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав в установленном порядке.

14. В связи с выходом настоящего постановления исключить из постановления Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 658-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 28-ПП" жилые корпуса 1, 2, 3, 4 дома 31 по ул. Дмитрия Ульянова, расположенные на территории квартала 13 Академического района (Юго-Западный административный округ).

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков 

60-летия Октября просп.   Абалаков Евгений Михайлович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования