Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 1189-РП - Распоряжение Правительства Москвы от 14 июня 2007 г. "О мерах по осуществлению сноса самовольно возведенных объектов во исполнение решения суда".

   Распоряжение Правительства Москвы от 14 июня 2007 г. "О мерах по осуществлению сноса самовольно возведенных объектов во исполнение решения суда"

В целях осуществления сноса самовольно возведенных объектов, по которым решение суда вступило в законную силу, и освобождения земельных участков для последующего целевого использования:

1. Возложить функции государственного заказчика на выполнение работ, связанных со сносом самовольно возведенных объектов по адресу: Краснобогатырская ул., д. 72, стр. 1, 4, 13, 17, 18, 19, по которым решение суда вступило в законную силу, на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в установленном порядке обеспечить проведение торгов по выбору заказчиков, генеральных подрядчиков и проектировщиков на выполнение работ, связанных со сносом самовольно возведенных объектов (п. 1).

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы с учетом разработанной проектно-сметной документации и итогов конкурса включить в адресную инвестиционную программу города Москвы на 2007 год расходы на выполнение работ, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Установить, что расходы, связанные со сносом самовольно возведенных объектов (п. 1), осуществляются за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2007 год.

5. Заказчику, определенному на конкурсной основе, обеспечить в срок до 1 октября 2007 г. разработку и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на снос самовольно возведенных объектов.

6. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

6.1. Обеспечить организацию выполнения работ и целевое использование средств, предусмотренных настоящим распоряжением.

6.2. Принять меры по взысканию в бюджет города Москвы расходов по сносу самовольной постройки с должника.

7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, префектуре Восточного административного округа города Москвы обеспечить освещение в средствах массовой информации процесса сноса самовольно возведенных объектов.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.



Мэр Москвы 
Ю.М. Лужков
 Кантемировская ул.    Ершова Марина Валерьевна

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования