Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 1206-РП от 01.07.2005 - О признании аварийным жилого дома по адресу: Болотная набережная, дом 15, строение 3 (Центральный административный округ города Москвы) от 01.07.2005.

   

О признании аварийным жилого дома по адресу: Болотная набережная, дом 15, строение 3 (Центральный административный округ города Москвы) от 01.07.2005

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы от 1 июля 2004 г. N 114:

1. Признать аварийным жилой дом по адресу: Болотная набережная, дом 15, строение 3.

2. Принять к сведению, что здание по адресу: Болотная набережная, дом 15, строение 3 попадает в границы территории пешеходной зоны между пешеходными мостами от Храма Христа Спасителя на Берсеневскую набережную и с Болотной набережной на Якиманскую набережную и в соответствии с разработанным проектом предлагается к сносу.
Вопрос сноса зданий будет рассмотрен на Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы при Правительстве Москвы.

3. Принять к сведению, что в аварийном доме (п.1):
3.1. Проживают 47 человек (20 семей), в том числе 1 собственник (Барулина С.В., кв.53).
3.2. Отсутствуют собственники и арендаторы нежилых помещений.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить префектуре Центрального административного округа города Москвы жилую площадь для отселения жителей (20 семей - 47 человек) из аварийного дома (п.1).

5. Префектуре Центрального административного округа города Москвы совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
5.1. Произвести отселение жителей дома (п.1) в 2005 году на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
5.2. При переселении руководствоваться Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения", постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы" и распоряжением Правительства Москвы от 2 декабря 2002 г. N 1880-РП "О порядке оказания услуг телефонной связи жителям, переселяемым из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и капитально ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города".

6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до отселения жителей из аварийного дома (п.1).

7. Принять к сведению, что компенсация затрат городу за отселение жителей из аварийного дома (п.1) будет осуществлена в соответствии с п.4 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве".

8. Внести изменение в распоряжение Правительства Москвы от 19 мая 2004 г. N 957-РП "О предпроектной подготовке строительства объектов на базе жилищного фонда в Центральном административном округе", исключив из приложения (перечень жилых домов для предпроектной подготовки строительства объектов на базе жилищного фонда Центрального административного округа) п.134.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Волгоградский пр-т    Борисова (Карасева) Наталия Николаевна

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования