Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 1508-РП от 10.08.2005 - О признании аварийным жилого дома по адресу: Рязанский пер., д. 6, стр. 1 (ЦАО) (изм. от 30.01.2006 г.).

   

О признании аварийным жилого дома по адресу: Рязанский пер., д. 6, стр. 1 (ЦАО) (изм. от 30.01.2006 г.)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на основании решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы (протокол от 2 октября 2003 г. N 105):

1. Признать жилой дом по адресу: Рязанский пер., д. 6, стр. 1 аварийным.

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить в 2008 году площадь, необходимую для отселения жителей из аварийного дома (п.1).

3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения информировать собственников о техническом состоянии дома (п.1) и инициировать проведение общего собрания собственников жилых помещений дома (п.1) для решения вопроса о его реконструкции.
3.2. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести в 2009 году отселение нанимателей и собственников жилых помещений по соглашению с ними на площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
3.3. Осуществлять охранные мероприятия до полного отселения жителей из аварийного дома (п.1).

4. Установить, что затраты города по отселению жителей компенсируются в полном объеме в соответствии с п.4 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве".

5. Принять к сведению, что в строении 1 дома 6 по Рязанскому переулку отсутствуют собственники нежилых помещений.

6. Префектуре Центрального административного округа города Москвы после выполнения п.3 настоящего распоряжения подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы об условиях реализации проекта реконструкции (строительства) здания по адресу: Рязанский пер., д.6, стр.1, в котором предусмотреть, что при разработке проектно-сметной документации учитывается право собственников жилых помещений на компенсацию или на участие в реконструкции дома (п.1) прямо пропорционально занимаемым площадям.

7. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в техническую документацию.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Гаврикова ул.    Букреев Анатолий

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования