Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 1599-РП от 19.08.2005 - О признании аварийным жилого дома по адресу: ул. Садовая-Спасская, д. 19, стр. 2 (Центральный административный округ города Москвы).

   

О признании аварийным жилого дома по адресу: ул. Садовая-Спасская, д. 19, стр. 2 (Центральный административный округ города Москвы)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 936-ПП "О создании Музея истории ракетостроения" и от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", на основании решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 29 мая 2003 г. N 101):

1. Признать жилой дом по адресу: ул. Садовая-Спасская, д. 19, стр. 2 аварийным с дальнейшей реконструкцией под жилые цели.

2. Установить, что д. 19, стр. 2 по ул. Садовая-Спасская подлежит реконструкции под жилые цели за счет средств инвестора, определяемого на конкурсной основе.

3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести в установленном порядке отселение нанимателей и собственников жилых помещений по соглашению с ними на жилую площадь, приобретенную и переданную инвестором - победителем конкурса в собственность города Москвы в установленном порядке.
3.2. В месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инициировать проведение общего собрания собственников жилых и нежилых помещений для принятия решения о проведении реконструкции дома и информировать собственников о техническом состоянии дома (п.1).
3.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до отселения жителей из аварийного дома (п.1).

4. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в техническую документацию.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Гашека ул.    Бушманов Юрий Дмитриевич

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования