Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 1716-РП от 01.09.2006 - Об итогах аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта строительства жилого дома по адресу: Б. Строченовский пер., д. 11, стр. 1.

  Об итогах аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта строительства жилого дома по адресу: Б. Строченовский пер., д. 11, стр. 1

В целях формирования программы жилищного строительства и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов":

1. Осуществить в 2006 - 2008 гг. снос существующего здания и новое строительство жилого дома с подземным гаражом-стоянкой общей площадью объекта 5016 кв.м, в том числе: наземной части 4514 кв.м, подземной части 502 кв.м, на земельном участке площадью 0,12 га по адресу: Б.Строченовский пер., д.11, стр.1 в соответствии с разработанной лотовой документацией и актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 25 апреля 2005 г. N А-0334/01.

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 25 апреля 2005 г. N А-0334/01 (приложение).

3. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы обеспечить продление срока действия акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.2) в установленном порядке.

4. Установить, что по итогам открытого аукциона, проведенного Городской конкурсной комиссией по реализации инвестиционных проектов (протокол от 28 июля 2005 г. N 23), инвестором по строительству объекта (п.1) определено общество с ограниченной ответственностью "Информ маркет" (далее - инвестор) со следующими условиями инвестирования:

4.1. Финансирование затрат, связанных со сносом существующего здания и новым строительством жилого дома (п.1), осуществляется за счет средств инвестора в полном объеме.

4.2. Инвестор перечисляет в бюджет города Москвы в качестве компенсации городу за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуры при строительстве инвестиционного объекта денежные средства в объеме 5 550 000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты) на специальный счет Московского городского казначейства КБК-72511705020020104180 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья" в соответствии со следующим графиком:

- первая часть денежных средств - 20% от суммы перечисляется инвестором в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента регистрации инвестиционного контракта в Тендерном комитете;
- вторая часть денежных средств - 80% от суммы перечисляется равновеликими платежами в первый рабочий день квартала с III квартала 2006 г. по II квартал 2007 г. включительно.

График платежей оформляется приложением к заключаемому инвестиционному контракту и является его неотъемлемой частью.

4.3. По окончании строительства объекта (п.1) распределение общей площади установить в следующем соотношении:

4.3.1. Общая жилая площадь в размере 100% передается в собственность инвестора без изменения функционального назначения.

4.3.2. Общая нежилая площадь, исключая площади помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения жилой части объекта (лестничные клетки, лифтовые шахты, технические этажи, техподполья, электрощитовые), передается:

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Центрального административного округа города Москвы;
- 50% - в собственность инвестора.

4.3.3. Машиноместа, площади общего пользования в подземном гараже-стоянке и площади сервисных служб подземного гаража-стоянки в размере 100% передаются в собственность инвестора в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки автомобилей" (без изменения функционального назначения).

4.3.4. Общая площадь построенных или реконструированных объектов инженерного и коммунального назначения в размере 100% передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

5. Тендерному комитету:

5.1. Представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для подписания от имени Правительства Москвы проект инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.1).

5.2. Осуществить в установленном порядке регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта.

6. Префекту Центрального административного округа города Москвы после сдачи инвестиционного объекта в эксплуатацию оформить в установленном порядке и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта (п.1) при условии представления инвестором надлежащего пакета документов.

7. Принять к сведению обязательства инвестора:

7.1. Разработать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию на строительство инвестиционного объекта (п.1).

7.2. Произвести учетную регистрацию договоров о привлечении финансовых средств населения в строительство, заключенных в рамках инвестиционного контракта в соответствии с действующими на момент такой регистрации правовыми актами.

7.3. В месячный срок после подписания инвестиционного контракта представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка), инвестиционный контракт и другие необходимые документы для оформления договора краткосрочной аренды земли в установленном порядке.

7.4. По окончании строительства жилого дома представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 г. N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

7.5. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города по объекту в Едином государственном реестре прав.

7.6. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1) провести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.5.1) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 г. N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

8. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта (п.1) имущественные права и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

9. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (пп.4.3.2 и 4.3.4).

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению инвестора предусмотреть в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2006 - 2008 гг. строительство объекта (п.1) за счет средств инвестора в полном объеме.

11. Осуществить проектирование и строительство магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих строительство объекта (п.1), а также порядок финансирования указанных работ в соответствии с условиями, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 г. N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 Златоустинский Б. пер.  Деберль Густав

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования