Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 1718-РП от 01.09.2006 - О признании жилого дома по адресу: ул. Беговая, д. 20, корп. 2 непригодным для проживания в связи с возникновением аварийного состояния дома (САО) от 01.09.2006.

  О признании жилого дома по адресу: ул. Беговая, д. 20, корп. 2 непригодным для проживания в связи с возникновением аварийного состояния дома (САО) от 01.09.2006

В соответствии с решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 27 октября 2005 г. N 128) и в целях реализации пункта 3.3 распоряжения Правительства Москвы от 18 марта 2003 г. N 401-РП "О признании жилого дома N 20, корп.1 по ул.Беговой непригодным для проживания (Северный административный округ города Москвы)":

1. Признать жилой дом 20, корп.2 по ул.Беговой непригодным для проживания и подлежащим сносу в связи с возникновением аварийного состояния дома в результате сноса аварийного жилого дома 20, корп.1 по ул.Беговой.

2. Принять к сведению наличие инвестиционного контракта от 7 декабря 2001 г. N 95, заключенного между Федеральным государственным унитарным предприятием "Производственно-распорядительное объединение" Минимущества России и ЗАО Корпорация "СХолдинг" (правопреемник ООО "С Холдинг", прекратившего деятельность в связи с реорганизацией от 8 сентября 2003 г., государственный регистрационный номер 2037703041429), о проектировании и строительстве многофункционального комплекса после сноса находящегося в федеральной собственности аварийного жилого дома по адресу: ул.Беговая, д.20, корп.1.

3. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и префектуры Северного административного округа города Москвы об отселении граждан из жилого дома 20, корп.2 по ул.Беговой и его сносе одновременно с находящимся в федеральной собственности аварийным жилым домом 20, корп.1 по ул.Беговой.

4. Префектуре Северного административного округа города Москвы совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы обеспечить в установленном порядке отселение граждан из жилого дома 20, корп.2 по ул.Беговой, подлежащего сносу в связи с аварийным состоянием.

5. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 18 марта 2003 г. N 401-РП "О признании жилого дома N 20, корп.1 по ул.Беговой непригодным для проживания (Северный административный округ города Москвы)", дополнив заголовок распоряжения после слова "проживания" и пункт 1 после слова "сносу" словами: "в связи с аварийным состоянием".

6. Принять к сведению обязательства инвестора - ЗАО Корпорация "СХолдинг":

6.1. Выполнить и утвердить в установленном порядке градостроительное обоснование на размещение объекта и совместно с Москомархитектурой обеспечить разработку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.9.1) для последующего его утверждения в установленном порядке.

6.2. Произвести возмещение (компенсацию) городу в полном объеме затрат по отселению граждан из подлежащего сносу дома 20, корп.2 по ул.Беговой в установленном порядке.

6.3. Урегулировать взаимоотношения с собственниками нежилых помещений цокольного этажа по указанному адресу: ООО "Ферезея" 258,2 кв.м; гр.Оглоденков В.В. - 51,9 кв.м.

6.4. После выпуска настоящего распоряжения совместно с ФГУП "Производственно-распорядительное объединение" Минимущества России подготовить и оформить в установленном порядке дополнительное соглашение к инвестиционному контракту (п.2), предусматривающее:

- увеличение объемных показателей объекта (п.7);
- участие города Москвы в качестве третьей стороны, предоставляющей для строительства объекта (п.9.1) земельный участок, расположенный по адресу: ул.Беговая, д.20, корп.2;
- перераспределение долей в объекте (п.9.1) в количественном и процентном отношении с учетом п.8 настоящего распоряжения.

7. Москомархитектуре предусмотреть проектом планировки кварталов 7А, 7Б района Беговой строительство на земельных участках по адресам: ул.Беговая, д.20, корп.1 и ул.Беговая, д.20, корп.2 единого многофункционального комплекса с подземным гаражом-стоянкой (п.9.1).

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.6.1) произвести расчет доли города в денежном выражении в объекте, расположенном по адресу: ул.Беговая, д.20, корп.2, с учетом пунктов 6.2 и 6.3 настоящего распоряжения, с передачей инвестору - ЗАО Корпорация "СХолдинг" 100% общей площади объекта (п.9.1) при условии выплаты инвестором доли города в установленном порядке.

9. Префектуре Северного административного округа города Москвы:

9.1. После разработки акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.6.1) и выполнения п.7 настоящего распоряжения подготовить распорядительный документ Правительства Москвы о проектировании и строительстве в 2006-2009 гг. на земельных участках по адресам: ул.Беговая, д.20, корп.1 и ул.Беговая, д.20, корп.2 многофункционального комплекса с подземным гаражом-стоянкой за счет собственных и привлеченных средств инвестора - ЗАО Корпорация "СХолдинг".

9.2. Обеспечить проведение мероприятий по информированию собственников жилых и нежилых помещений жилого дома 20, корп.2 по ул.Беговой, подлежащего сносу, о техническом состоянии дома в результате сноса дома 20, корп.1 по ул.Беговой.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Объедкова В.И.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 Знаменка ул.  Дедий Виктор Ульянович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования