Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 190-ПП от 04.05.2005 - Об отселении жителей дома 15, корп. 2 по 3-му Михалковскому переулку (Северный административный округ).

   

Об отселении жителей дома 15, корп. 2 по 3-му Михалковскому переулку (Северный административный округ)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 г. N 892-ПП "О градостроительном плане развития территории Северного административного округа до 2020 года", в целях реализации мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префектуры Северного административного округа об отселении жителей дома 15, корп. 2 по 3-му Михалковскому переулку, о переводе данного дома из жилищного фонда в нежилой фонд и последующей передаче ГУВД г.Москвы.

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
2.1. Выделить префектуре Северного административного округа в 2005 году необходимую площадь для отселения жителей дома 15, корп. 2 по 3-му Михалковскому переулку (23 семьи, 46 человек).
2.2. Принять меры к исключению в установленном порядке дома (п.1) из жилищного фонда после отселения жителей.

3. Департаменту имущества города Москвы оформить в установленном порядке передачу дома (п.1) в оперативное управление ГУВД г.Москвы.

4. Префектуре Северного административного округа:
4.1. Осуществить в установленном порядке отселение жителей дома 15, корп.2 по 3-му Михалковскому переулку на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
4.2. Отселение жителей осуществить в соответствии с Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".

5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 июля 2002 г. N 494-ПП "Об утверждении Программы жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и о заданиях по жилищному строительству на период до 2010 года", исключив в приложении 4 пункт 45 раздела "Северный административный округ".

6. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в учетно - техническую документацию (п.1).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Объедкова В.И.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Варшавское ш.    Беликов Георгий Петрович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования