Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 2137-РП от 27.10.2004 - О признании аварийным жилого дома по адресу: ул. Бутырская, д. 73 (Северный административный округ города Москвы).

   

О признании аварийным жилого дома по адресу: ул. Бутырская, д. 73 (Северный административный округ города Москвы)

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", от 13 апреля 1999 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (выписка из протокола от 6 сентября 2001 г. N 83):

1. Признать дом 73 по ул. Бутырской аварийным с последующей реконструкцией под нежилые цели.

2. Реконструкцию жилого дома 73 по ул. Бутырской, расположенного на территории квартала 47-47А района Савеловский Северного административного округа города Москвы, осуществить в рамках среднесрочной программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки города Москвы на 2004 - 2006 гг., в которую включен данный квартал, с учетом компенсации городу затрат на переселение жителей.

3. При проектировании работ по реконструкции д. 73 по ул. Бутырской предусмотреть организацию отдельного входа для обслуживания ГУП г.Москвы по эксплуатации коммуникационных коллекторов "Москоллектор".

Реконструкцию здания провести без вывода ГУП г.Москвы по эксплуатации коммуникационных коллекторов "Москоллектор".

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить префектуре Северного административного округа города Москвы в двухмесячный срок со дня выхода настоящего распоряжения площадь для отселения граждан, проживающих в жилом доме по адресу: ул.Бутырская, д.73, в количестве 9-ти человек (4 семьи).

5. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке расторгнуть договоры аренды с арендаторами нежилых помещений (приложение), за исключением ГУП г.Москвы по эксплуатации коммуникационных коллекторов "Москоллектор", и в случае необходимости обеспечить их вывод.

6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департаменту имущества города Москвы не допускать со дня выхода настоящего распоряжения изменение договоров найма жилых помещений, сдачу в аренду, передачу в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование нежилых помещений в жилом доме (п.1), кроме случаев, предусмотренных законодательством.

7. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:
7.1. После выхода настоящего распоряжения включить в установленном порядке объект (п.1) в график проведения конкурсов и аукционов.
7.2. По представлении Департаментом экономической политики и развития города Москвы стартовых условий инвестиционных торгов, подготовленных на основании разработанной и утвержденной документации, в установленном порядке организовать проведение открытых инвестиционных торгов на право инвестирования реконструкции объекта (п.1).

8. Префектуре Северного административного округа города Москвы:
8.1. Осуществить в установленном порядке переселение жителей (п.4) из дома 73 по ул.Бутырской на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
8.2. Переселение жителей осуществить в соответствии с Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 года N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".
8.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до отселения жителей из аварийного дома (п.1).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Объедкова В.И.

П.п.Исполняющий обязанности Мэра Москвы В.П.Шанцев

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 27 октября 2004 г. N 2137-РП

                              СПИСОК
            арендаторов, занимающих нежилые помещения в
                      доме 73 по ул.Бутырской

_________________________________________________________________
 N   Наименование арендатора      Занимаемая     Договор
пп                                площадь        аренды
                                  (кв.м)
_________________________________________________________________

1.   ООО "Меркурий М"                  74,3      06.02.96
                                                 N 02-127/96

2.   ООО "Меркурий М"                  67,9      06.02.96
                                                 N 02-128/96

3.   ГУП Москвы по эксплуатации       146,2      13.11.2000
     коммуникационных коллекторов                N 02-647/00
     "Москоллектор"
 Барклая ул.    Арцишевский Юрий Юрьевич

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования