Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 2391-РП от 26.12.2003 - "О признании аварийным жилого дома по адресу: Пушкарёв переулок, дом 12, строение 4 (Центральный административный округ)" распоряжение Правительства Москвы от 26 декабря 2003 г. № 2391-РП.

   

"О признании аварийным жилого дома по адресу: Пушкарёв переулок, дом 12, строение 4 (Центральный административный округ)" распоряжение Правительства Москвы от 26 декабря 2003 г. № 2391-РП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г. Москвы (протокол № 94 от 21 ноября 2002 г.):

1. Признать жилой дом по адресу: Пушкарёв переулок, дом 12, строение 4 аварийным с дальнейшей реконструкцией под жилые цели.

2. Департаменту жилищной политики и жилищного города Москвы выделить в 2004 году префектуре Центрального административного округа жилую площадь с набором квартир, необходимым для отселения 11 семей (33 человека) из аварийного дома (п.1).

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департаменту имущества города Москвы не допускать с момента выхода настоящего распоряжения изменения договоров найма жилых помещений, продажи и приватизации, сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование жилых и нежилых помещений в аварийном доме (п.1), кроме случаев, предусмотренных законодательством.

4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
4.1. Произвести отселение жителей из аварийного дома (п.1) на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (п.2).
4.2. При переселении жителей руководствоваться Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения", постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы".
4.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до отселения жителей из аварийного жилого дома (п.1).
4.4. В трёхмесячный срок со дня выхода настоящего распоряжения подготовить проект постановления Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 июля 2002 года N 494-ПП "Об утверждении Программы жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и о заданиях по жилищному строительству на период до 2010 года", исключив из приложения 10 (Адресный перечень сноса ветхого и аварийного жилищного фонда на территории ЦАО в 2004 г.) аварийный дом по адресу: Пушкарёв переулок, дом 12, строение 4 и включить в Адресный перечень жилых домов ввода 2005 г., строящихся по инвестиционным контрактам, заключаемым по результатам конкурсов с получением доли города в денежном выражении.

5. Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов после выхода настоящего распоряжения в установленном порядке провести конкурс по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта на реконструкцию объекта по адресу: Пушкарёв переулок, дом 12, строение 4.

При этом в условиях конкурса предусмотреть: компенсацию городу затраченной площади на отселение жителей дома (п.1), вывод собственников нежилого помещения общей площадью 96,2 кв.м Булавко А.Ю. и Степанова А.М. (свидетельство от 16 декабря 1997 г. N Серия Б 005076) за счет средств инвестора или привлечение их к участию в реконструкции объекта.

6. Московскому городскому бюро технической инвентаризации внести соответствующие изменения в техническую документацию.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Авиационная ул.    Аграновский Герман Леонидович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования