Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 250-ПП от 11.04.2006 - О признании аварийным жилого дома по адресу: ул. Чугунные ворота, д. 5, корп. 3 (ЮВАО).

  О признании аварийным жилого дома по адресу: ул. Чугунные ворота, д. 5, корп. 3 (ЮВАО)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 4 ноября 2004 г. N 118), решением Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы при Правительстве Москвы (протокол от 1 марта 2005 г. N 3) Правительство Москвы постановляет:

1. Признать жилой дом по адресу: ул.Чугунные ворота, д.5, корп.3 аварийным и подлежащим сносу.

2. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:

2.1. В месячный срок после выхода настоящего постановления информировать собственников о техническом состоянии дома (п.1) и инициировать проведение общего собрания собственников помещений для принятия решения о проведении нового строительства.

2.2. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести отселение нанимателей жилых помещений дома (п.1). Собственники жилых помещений отселяются на площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с учетом решения общего собрания собственников помещений (п.1), согласно договору с собственником, освобождающим жилое помещение.

2.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до полного отселения жителей из аварийного дома (п.1).

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы включить в инвестиционную программу Правительства Москвы 2006 года расходы по сносу жилого дома (п.1) и на проектно-изыскательские работы.

4. Установить, что освобождаемый земельный участок на месте сноса дома (п.1) будет использован для строительства жилья за счет городского бюджета.

В случае невозможности использования земельного участка для строительства жилья за счет бюджетных средств при проведении конкурса или аукциона по подбору инвестора затраты города по отселению жителей дома подлежат компенсации в полном объеме в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве" исходя из рыночной стоимости жилой площади, затраченной на переселение.

5. Принять к сведению, что в доме (п.1) отсутствуют пользователи нежилых помещений, имеющие оформленные в установленном порядке имущественные права.

6. Москомархитектуре определить дальнейшее использование освободившегося земельного участка.

7. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по предложениям Москомархитектуры включить данный адрес для застройки, порядок и условия которой определять в соответствии с действующими нормативными документами.

8. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в учетно-техническую документацию.

9. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 мая 2005 г. N 383-ПП "О капитальном ремонте и модернизации жилых домов без отселения жителей на 2005-2007 годы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 11 октября 2005 г. N 801-ПП), исключив из раздела "Юго-Восточный административный округ" приложения 2 к постановлению пункт 16.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 Дубровская 2-я ул.  Голубев Николай Николаевич

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования