Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 253-ПП от 26.04.2005 - О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: ул. 1-я Новокузьминская, д. 11 (Юго-Восточный административный округ).

   

О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: ул. 1-я Новокузьминская, д. 11 (Юго-Восточный административный округ)

В целях выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Юго-Восточного административного округа, учитывая невозможность осуществления реконструкции жилого дома по адресу: ул. 1-я Новокузьминская, д. 11 на основании технического заключения Мосгоргеотреста и внесение соответствующих изменений в градостроительное обоснование размещения объекта, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о сносе ветхого жилого дома по адресу: ул. 1-я Новокузьминская, д. 11, проектировании и строительстве в 2005-2007 годах нового жилого дома по указанному адресу общей предельной площадью 16 100 кв.м, в том числе жилой площадью 11 500 кв.м, нежилой площадью 250 кв.м с гаражом-стоянкой на 115 машиномест.

2. В соответствии с условиями инвестиционного контракта от 09.02.99 N ИК-09-02-99 и дополнительного соглашения к нему от 03.07.2003 N 1 возложить функции инвестора на общество с ограниченной ответственностью "Пересвет Импекс". Установить, что финансирование строительства осуществляется за счет средств инвестора и привлеченных им соинвесторов.

3. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. в установленном порядке заключить с ООО "Пересвет Импекс" дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 09.02.99 N ИК-09-02-99 на реализацию инвестиционного проекта на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы муниципального района Рязанский на следующих условиях:
3.1. Общая нежилая площадь, исключая площадь помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения жилого объекта:
- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;
- 60% - в собственность инвестора и привлеченных им соинвесторов.
3.2. Общая жилая площадь и площадь машиномест:
- 100% - в собственность инвестора и привлеченных им соинвесторов при условии перечисления компенсации за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру города Москвы в денежном выражении (с учетом ранее произведенных платежей в соответствии с утвержденным графиком платежей - приложение 1 к дополнительному соглашению от 03.07.2003 N 1 к контракту от 09.02.99 N ИК-09-02-99 на общую сумм 1 401 372 долларов США) в объеме 986 150 долларов США, которые должны перечисляться ежеквартально равными долями в бюджет города Москвы на счет Департамента финансов города Москвы КБК-2090222 "Средства от реализации инвестиционных контрактов" по курсу Центрального банка Российской Федерации на день платежа.
Установить, что строительство гаража-стоянки осуществляется во вторую очередь до 2010 года.

4. Принять к сведению обязательства закрытого акционерного общества "ТЭН" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор краткосрочной аренды земли от 29.03.2002 N М-04-505321 для расторжения его в установленном порядке.

5. Принять к сведению обязательства инвестора ООО "Пересвет Импекс":
5.1. Заказать Москомархитектуре акт разрешенного использования земельного участка и обеспечить разработку и согласование проектно-сметной документации в договорные сроки.
5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанный Москомархитектурой акт разрешенного использования земельного участка для оформления в установленном порядке права пользования земельным участком на период проектирования и строительства (п.1).
5.3. После завершения строительства жилого дома (п.1) и сдачи его в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав.

6. Префекту Юго-Восточного административного округа:
6.1. В сроки, не превышающие трех месяцев со дня утверждения приемочной комиссией актов приемки законченных строительством работ по жилому дому, оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту и представить его на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.
6.2. Зарегистрировать инвестиционный контракт, заключенное к нему дополнительное соглашение и акт о результатах реализации инвестиционного проекта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов в установленном порядке.

7. Принять к сведению, что собственниками после завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию будут оформлены имущественные права сторон в соответствии с актом реализации инвестиционного проекта.

8. Принять к сведению, что после завершения строительства (п.1) и оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению городского инвестора - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы на основании заявок определяемого инвестором заказчика предусматривать в инвестиционных программах, начиная с 2005 года, финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных департаменту на соответствующий период в части развития городских инженерных сетей и сооружений в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 г. N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

10. Городским службам (управлениям "Теплосеть" и "Московские кабельные сети"; ОАО "Мосэнерго", МГУП "Мосводоканал", управлениям городских телефонных и радиосетей) выдавать технические условия на присоединение к городским коммуникациям с максимальным использованием существующих мощностей.

11. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 19 ноября 1996 г. N 915 "О реконструкции жилого дома по 1-й Новокузьминской улице, 11 (Юго-Восточный административный округ)".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Восточного административного округа Зотова В.Б. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Бутлерова ул.    Безверхов Сергей Николаевич

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования