Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 315-РП от 01.03.2004 - "О реконструкции и дальнейшем использовании здания по адресу: Озерковская наб., д. 16/2, стр. 1 (Центральный административный округ)" распоряжение Правительства Москвы от 1 марта 2004 г. N 315-РП.

   

"О реконструкции и дальнейшем использовании здания по адресу: Озерковская наб., д. 16/2, стр. 1 (Центральный административный округ)" распоряжение Правительства Москвы от 1 марта 2004 г. N 315-РП

С целью обеспечения реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и органами исполнительной власти Калининградской области, а также принимая во внимание необходимость реконструкции здания по адресу: Озерковская наб., д.16/2, стр.1:

1. Осуществить в 2004-2005 гг. реконструкцию (строительство) здания по адресу: Озерковская наб., д.16/2, стр.1 общей площадью 841 кв.м для организации современного административно-делового центра. Общая площадь здания по завершении реконструкции (строительства) будет уточнена после разработки и утверждения исходно-разрешительной документации.

2. Учитывая, что работы по данному объекту проводятся в рамках соглашения между Правительством Москвы и администрацией Калининградской области от 23 мая 2001 г., функции инвестора и заказчика работ по реконструкции (строительству) здания по адресу: Озерковская наб., д. 16/2, стр. 1 возложить на Общество с ограниченной ответственностью "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ" ( далее - ООО "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ"), представленное администрацией Калининградской области.

3. Принять к сведению обязательства ООО "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ", что работы, указанные в п.1 настоящего распоряжения, будут выполнены за счет собственных и привлеченных средств после разработки исходно-разрешительной и проектно-сметной документации и определения характера работ по реконструкции (восстановление или снос с новым строительством). 4. Префекту Центрального административного округа города Москвы:
4.1. Заключить от имени Правительства Москвы инвестиционный контракт с ООО "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ" на реконструкцию объекта (п.1) на условиях распределения общей площади после завершения реконструкции строения (п.1) в следующем соотношении:
по надземной части:
60% - в собственность инвестора;
40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;
по подземной части:
100% - в собственность инвестора.
4.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке Акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (пп. 4.1, 6), после представления инвестором необходимого пакета документов.
4.3. Произвести в установленном порядке учётную регистрацию контракта и Акта о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учётной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".

5. Принять к сведению обязательства ООО "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ":
5.1. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести отселение жителей квартир по адресу: Озерковская наб., д. 16/2, стр. 1 (22 семьи, 38 человек) за счет собственных и привлеченных средств на жилую площадь, приобретаемую инвестором, в наборе квартир, необходимом для отселения.
5.2. Оформить в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию на реконструкцию объекта (п.1).
5.3. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции объекта (п.1) с соответствующими арендными платежами.
5.4. Завершить реконструкцию объекта (п.1) в установленные инвестиционным контрактом сроки. 5.5. После завершения реконструкции объекта (п.1) осуществить оформление и регистрацию имущественных прав в Мосрегистрации в установленном порядке.
5.6. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию и оформления имущественных прав (п.5.5) оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения в установленном порядке.

6. Дополнительные затраты инвестора при реализации инвестиционного проекта, включая отселение жителей (п.5.1), подтвержденные в установленном порядке, компенсировать инвестору путем увеличения доли инвестора в инвестиционном проекте с выпуском распорядительного документа Правительства Москвы.

7. Учитывая социальную ценность объекта для развития межправительственных связей и укрепления деловой активности города Москвы, освободить инвестора при строительстве здания (п.1) от долевого участия в развитии городской социальной и инженерной инфраструктуры.

8. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы после отселения жителей (п.5.1) перевести строение 1 дома 16/2 по Озерковской набережной в установленном порядке из жилищного в нежилой фонд.

9. Департаменту имущества города Москвы:
9.1. После завершения реконструкции здания (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся долей города.
9.2 Долю города, полученную по итогам реализации инвестиционного проекта,передать в долгосрочную аренду инвестору ООО "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ".
9.3. При невыполнении ООО "Сервисный центр СТРОЙ-ТЕХНОЛОГИЯ" обязательств по реализации инвестиционного проекта (п.5) внести предложения по дальнейшему использованию здания.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Ананьевский пер.    Андреев Герман Германович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования