Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 417-РП от 16.03.2006 - О признании жилых домов по адресам: Институтский пер., д. 16, стр. 4 и Октябрьский пер., д. 19, стр. 3 аварийными (СВАО).

  О признании жилых домов по адресам: Институтский пер., д. 16, стр. 4 и Октябрьский пер., д. 19, стр. 3 аварийными (СВАО)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 г. N 307), Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" (в редакции Закона города Москвы от 14 января 2004 г. N 1) и на основании актов обследования жилых домов, составленных по итогам выездных заседаний Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда от 15 февраля 2005 г.:

1. Признать жилые дома по адресам: Институтский пер., д.16, стр.4 и Октябрьский пер., д.19, стр.3 на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы аварийными (приложение).

2. Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 1995 г. N 21-73  "Об уточнении порядка рассмотрения вопросов сохранения объектов историко-градостроительной среды в исторически сложившихся районах г.Москвы" рассмотреть в течение 6 месяцев со дня выхода настоящего распоряжения целесообразность сохранения аварийных жилых домов (приложение) и дать свои предложения по их дальнейшему использованию после отселения жителей.

3. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:

3.1. Информировать собственников жилых и нежилых помещений в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения о техническом состоянии домов (п.1).

3.2. Провести отселение нанимателей и собственников жилых помещений по соглашению с ними из аварийных домов на жилую площадь, выделяемую Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, обеспечив переезд граждан.

3.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий до полного отселения жителей из аварийных жилых домов (п.1).

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделять префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы, начиная с 2006 года, жилую площадь в соответствии с ежегодно утверждаемыми городскими жилищными программами, в наборе квартир, необходимом для переселения жителей из аварийных жилых домов (п.1).

5. Установить, что затраты города по переселению граждан из аварийных жилых домов (п.1) подлежат компенсации в полном объеме в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Москвы от 13 апреля 1999 г. N 307 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 25 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 16 марта 2006 г. N 417-РП
АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
аварийных жилых домов, относящихся к городской собственности, подлежащих переселению и сносу
на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы
---+------------------+--------+--------+-------------+-----------
N  | Адрес отселяемого| Районы | Площадь|К-во жителей |Потребность
пп.| дома             | округа | дома   +-----+-------+тыс.кв.м
   |                  |        |тыс.кв.м|семей|человек|
---+------------------+--------+--------+-----+-------+-----------


1. Октябрьский пер.,   Марьина    0,42    23     48       1,2
   д.19, стр.3         Роща


2. Институтский пер.,             0,8     13     32       0,8
   д.16, стр.4


------------------------------------------------------------------
   Итого:                         1,22    36     80       2,0
------------------------------------------------------------------
 Дубининская ул.    Глушковский Александр Эдгарович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования