Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 491-РП от 31.03.2005 - О признании аварийным жилого дома по адресу: Ордынский тупик, дом 6, строение 1 (Центральный административный округ города Москвы).

   

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в городе Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы (протокол от 29 июля 2004 г. N 115):

1. Признать жилой дом по адресу: Ордынский тупик, дом 6, строение 1 аварийным с дальнейшей реконструкцией под жилые цели.

2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить в 2005 году в пределах лимитов, установленных программой реализации жилой площади на 2004 год, префектуре Центрального административного округа города Москвы жилую площадь с набором квартир, необходимым для отселения 41 семьи (89 человек) из аварийного дома (п.1).

3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы приостановить оформление земельно-правовых отношений в связи с выходом настоящего распоряжения.

4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
4.1. Произвести в 2005 году отселение жителей из аварийного дома (п.1) на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (п.2).
4.2. При переселении жителей руководствоваться Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения", постановлением Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30 "О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы" и распоряжением Правительства Москвы от 2 декабря 2002 г. N 1880-РП "О порядке оказания услуг телефонной связи жителям, переселяемым из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и капитально ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города".
4.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до отселения жителей из аварийного дома (п.1).

5. Департаменту имущества города Москвы в шестимесячный срок со дня выхода настоящего распоряжения расторгнуть с Профессиональным комитетом Московских драматургов в установленном порядке договор аренды от 29 августа 1994 г. № 22063/94 (занимаемая площадь - 272,7 кв.м).

6. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы после выхода настоящего распоряжения включить в установленном порядке объект (п.1) в Единый поадресный перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы разработать стартовые условия открытых инвестиционных торгов на право инвестирования реконструкции (строительства) объекта (п.1).

8. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:
8.1. На основании утвержденного Правительством Москвы Единого поадресного перечня объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы (п.6), включить объект (п.1) в годовой план-график разработки и утверждения конкурсной (лотовой) документации и проведения конкурсов и аукционов по реализации инвестиционных проектов.
8.2. После представления в установленном порядке акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта, стартовых условий инвестиционных торгов и проектов распорядительного документа и инвестиционного контракта:
8.2.1. Разработать конкурсную (лотовую) документацию и утвердить ее на Городской конкурсной комиссии по реализации инвестиционных проектов.
8.2.2. Провести в установленном порядке открытые торги по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по объекту (п.1).

9. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 июля 2002 г. N 494-ПП "Об утверждении Программы жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и о заданиях по жилищному строительству на период до 2010 года", исключив из приложения 10 к постановлению (Адресный перечень программы "О ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда на территории ЦАО как составной части программы жилищного строительства по городскому заказу на период до 2010 года)" пункт 41 раздела 2.

10. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в техническую документацию.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 Брюсов пер.    Бархаш Лев Львович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования