Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 542-РП от 05.04.2006 - О признании аварийным жилого дома по адресу: переулок Сивцев Вражек, дом 42, строение 1 (ЦАО).

  В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 26 августа 1997 г. N 643 "О порядке признания жилых помещений (домов) аварийными в г.Москве", решением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г.Москвы (протокол от 21 июля 2005 г. N 125), решением Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы при Правительстве Москвы (протокол от 9 августа 2005 года N 14):

1. Признать жилой дом по адресу: переулок Сивцев Вражек, дом 42, строение 1 аварийным и подлежащим сносу.

2. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:

2.1. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения инициировать проведение общего собрания собственников жилых и нежилых помещений по информированию собственников о техническом состоянии и необходимости сноса дома (п.1).

2.2. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до отселения жителей из аварийного дома (п.1).

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы осуществить в установленном порядке отселение жителей из аварийного и подлежащего сносу дома на жилую площадь, выделенную для этих целей Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

4. Принять к сведению обязательства инвестора ООО "ИнвестСтройКом" компенсировать затраты города Москвы по отселению жителей дома (п.1).

5. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в техническую документацию.

6. Внести изменение в распоряжение Правительства Москвы от 21 января 2005 года N 38-РП "О реализации проекта комплексной реконструкции строений с новым строительством во вл.42, стр.1-5 по переулку Сивцев Вражек (Центральный административный округ города Москвы)", исключив пункт 3.1.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Исполняющий обязанности Мэра Москвы В.И.Ресин

 Дубровская 1-я ул.    Голубев Владимир Владимирович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования