Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 635-ПП от 23.08.2005 - Об окончании реконструкции 1-2 кварталов района Гольяново (Восточный административный округ). от 23.08.2005.

   

В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа и решения Координационного совета по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города Москвы от 3 июня 2004 г. Правительство Москвы постановляет:

1. Принять к сведению, что в соответствии с инвестиционным контрактом от 31 декабря 1997 г. N 10-ж-97 и дополнительными соглашениями к нему от 9 апреля 1999 г. и от 3 октября 2000 г., заключенными между Правительством Москвы в лице префекта Восточного административного округа и инвестором - открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир" (далее - ОАО "Новый мир"), в 1997-2004 годах частично выполнены работы по комплексной реконструкции кварталов 1-2 района Гольяново:
1.1. Завершено в 2000-2002 годах строительство жилых домов по адресам:
1.1.1. Новогиреевская ул., д. 32 и д. 34 и Щелковское ш., д. 93. Жилая площадь в них распределена в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 15 октября 2002 г. N 1551-РП "О распределении квартир по адресам: Новогиреевская ул., д. 32, д. 34 и Щелковское ш., д. 93 (Восточный административный округ)".
1.1.2. Байкальская ул., вл. 18, корп. 1. Жилая площадь в нем распределена в соответствии с инвестиционным контрактом от 31 декабря 1997 г. N 10-ж-97 и дополнительными соглашениями к нему от 9 апреля 1999 г. и от 3 октября 2000 г.
1.2. Ведутся строительно-монтажные работы жилых домов по адресам: Байкальская ул., вл. 18, корп. 2 и Байкальская ул., вл. 18, корп. 3.

2. Принимая во внимание, что инвестором - ОАО "Новый мир" в нарушение инвестиционного контракта (п.1) не оформлены в установленном порядке земельно-правовые отношения и не введены в эксплуатацию жилые дома по адресам согласно приложению 1:
2.1. Утвердить перечень жилых домов, подлежащих сносу (приложение 2).
2.2. Включить жилые дома (приложение 3) в перечень домов, строящихся за счет бюджетных средств города Москвы на 2006-2008 годы.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить функции городского заказчика на проведение работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций к жилым домам 1-2 кварталов района Гольяново.

4. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов на основании заявок и конкурсной документации, разработанной и утвержденной государственными заказчиками, провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору:
4.1. Заказчика на проектирование и строительство жилых домов на месте сносимых пятиэтажных домов (приложение 3), проектирование и строительство объектов соцкультбыта (приложение 4) и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для жилых домов объектов соцкультбыта (приложения 3 и 4).
4.2. Проектной организации по разработке проектно-сметной документации для реконструкции 1-2 кварталов района Гольяново.
4.3. После разработки и утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации:
4.3.1. Генеральной подрядной организации на выполнение работ по сносу (приложение 2), строительству жилых домов (приложение 3) и объектов соцкультбыта (приложение 4).
4.3.2. Генеральной подрядной организации на строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для жилых домов и объектов соцкультбыта (приложения 3 и 4).

5. Заказчику (п.4.1):
5.1. Заказать в Москомархитектуре разработку градостроительной документации с последующим оформлением актов разрешенного использования земельных участков, включая схему инженерного обеспечения, и обеспечить разработку в договорные сроки проектно-сметной документации на строительство жилых домов (приложение 3) и объектов соцкультбыта (приложение 4).
5.2. Представлять в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования земельных участков по мере их разработки Москомархитектурой для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилых домов (приложение 3) и объектов соцкультбыта (приложение 4).
5.3. Организовать по мере отселения жилых домов (приложение 2) их снос с выполнением в необходимых случаях переноса инженерных коммуникаций.
5.4. Представить в Мосгосэкспертизу на заключение сметную документацию на снос жилых домов (приложение 2) и компенсационные затраты с последующим представлением ее по результатам экспертизы Департаменту экономической политики и развития города Москвы.
5.5. После завершения строительства жилых домов (приложение 3) и сдачи их в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимые пакеты документов для регистрации права собственности города на нежилые площади в объектах в Едином государственном реестре прав.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:
6.1. По предложению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы включить в инвестиционные программы на 2005-2008 годы работы по сносу жилых домов (приложение 2), проектированию и строительству жилых домов (приложение 3).
6.2. По предложению государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах на 2006 и последующие годы строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для жилых домов и объектов соцкультбыта (приложения 3 и 4) в пределах выделенных ему лимитов капитальных вложений.
6.3. По предложению Комплекса социальной сферы города Москвы включить в инвестиционные программы на 2006-2008 годы работы по проектированию и строительству объектов соцкультбыта (приложение 4).

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществить отселение жителей из домов, подлежащих сносу (приложение 2), в соответствии с утвержденными графиками переселения.

8. Департаменту имущества города Москвы:
8.1. После завершения строительства жилых домов (приложение 3) и представления заказчиком пакета документов для регистрации права собственности города на нежилые помещения внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и внести предложения по их использованию.
8.2. До сноса жилого дома по адресу: Щелковское шоссе, д. 73 предоставить 10-му автобусному парку ГУП "Мосгортранс", являющемуся арендатором нежилого помещения общей площадью 125,7 кв.м по указанному адресу, нежилое помещение, соответствующее условиям организации конечных станций.
8.3. В установленном порядке расторгнуть контракт на право хозяйственного ведения от 14 октября 2004 г. N 4-711/4 с ГУП города Москвы "Мосгортранс" на помещение в жилом доме по адресу: Щелковское шоссе, д.73.

9. Москомархитектуре при разработке проектно-сметной документации на строительство жилых домов и объектов соцкультбыта (п.5.1) предусмотреть размещение нежилого помещения общей площадью не более 125,7 кв.м, соответствующего условиям организации конечных станций и площадки для отстоя и разворота автобусов, и согласовать их размещение с ГУП "Мосгортранс".

10. Принять к сведению, что после завершения строительства жилых домов (пп.1,2) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав.

11. В связи с изданием настоящего постановления:
11.1. Префектуре Восточного административного округа в установленном порядке подготовить и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляку Ю.В. дополнительное соглашение о внесении изменений в инвестиционный контракт от 31 декабря 1997 г. N 10-ж-97.
11.2. Внести изменение в распоряжение Правительства Москвы от 12 апреля 2004 г. N 659-РП "Об утверждении адресных перечней жилых домов и объектов социальной сферы для разработки градостроительной, исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство объектов в 2005-2007 гг.", исключив пункты 33 и 34 приложения 15 /Адресный перечень жилых домов для разработки документации на жилищное строительство в 2006 году по инвестиционным контрактам с долей города в натуральном выражении (для переселения граждан)/.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы       Ю.М.Лужков

Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 635-ПП

                         П Е Р Е Ч Е Н Ь
          жилых домов в кварталах 1-2 района Гольяново,
           не введенных в эксплуатацию в соответствии с
    инвестиционным контрактом от 31 декабря 1997 г. N 10-ж-97

------------------------------------------------------------------
 N    Адрес  жилого дома                         Серия    Площадь,
п/п                                                        кв.м
------------------------------------------------------------------
 1                     2                           3         4
------------------------------------------------------------------

1.  Амурская ул., корп.7 (на месте сносимого       инд.    11 000
    пятиэтажного дома по Амурской  ул., д.44,
    корп.2)
2.  Амурская ул., корп.2 (на месте сносимого       инд.    18 500
    пятиэтажного дома по Щелковскому ш., д.43,
    корп.3)
3.  Амурская ул., корп.9 (на месте сносимых        инд.    30 500
    пятиэтажных домов по Амурской ул., д.56 и
    д.58)
4.  Амурская ул., корп.10 (на месте сносимого      инд.    17 500
    пятиэтажного дома по Амурской  ул., д.76,
    корп.1)
5.  Амурская ул., корп.11 (на месте сносимых       инд.    30 500
    пятиэтажных домов по Амурской ул., д.76,
    корп.2 и корп.3)
6.  Щелковское ш., корп.13 (на месте сносимых      инд.    26 000
    пятиэтажных домов по Щелковскому ш., д.71,
    корп.1 и д.73)
7.  Щелковское ш., корп.14 (на месте сносимого     инд.    26 000
    пятиэтажного дома по Щелковскому ш., д.67,
    корп.2)
8.  Щелковское ш., корп.15 (на месте сносимого     инд.    26 000
    пятиэтажного дома по Щелковскому ш., д.71,
    корп.2)
9.  Щелковское ш., корп.16 (на месте сносимых      инд.    37 000
    пятиэтажных домов по Щелковскому ш., д.59,
    д.61, д.65 и д.67, корп.1)
-----------------------------------------------------------------
ИТОГО:                                                    259 000
-----------------------------------------------------------------
Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 635-ПП
                         П Е Р Е Ч Е Н Ь
          жилых домов в кварталах 1-2 района Гольяново,
          подлежащих отселению и сносу для освобождения
             площадок под строительство жилья за счет
                    средств городского бюджета

------------------------------------------------------------------
 N   Адреса сносимых  домов              Год     Серия    Общая
п/п                                  постройки    дома    площадь
                                                          (кв. м)
------------------------------------------------------------------
1.  Амурская ул., д.44, к.2             1964    II-32     1 933
2.  Амурская ул., д.56                  1964    II-32     3 275
3.  Амурская ул., д.58                  1963    II-32     3 274
4.  Амурская ул., д.76, к.1             1963    II-32     1 934
5.  Амурская ул., д.76, к.2             1963    II-32     3 234
6.  Амурская ул., д.76, к.3             1963    II-32     3 226
7.  Щелковское шоссе, д.43, к.3         1964    II-32     1 954
8.  Щелковское шоссе, д.59              1963    II-32     3 224
9.  Щелковское шоссе, д.61              1963    II-32     3 234
10. Щелковское шоссе, д.65              1963    II-32     3 225
11. Щелковское шоссе, д.67, к.1         1963    II-32     3 218
12. Щелковское шоссе, д.67, к.2         1963    II-32     2 597
13. Щелковское шоссе, д.71, к.1         1963    II-32     3 229
14. Щелковское шоссе, д.71, к.2         1963    II-32     2 551
15. Щелковское шоссе, д.73              1963    II-32     3 221
------------------------------------------------------------------
ИТОГО:                                                   43 329
------------------------------------------------------------------
Приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 635-ПП
                         П Е Р Е Ч Е Н Ь
          жилых домов в кварталах 1-2 района Гольяново,
 предлагаемых к строительству за счет средств городского бюджета

------------------------------------------------------------------
 N    Адрес  жилого дома                         Серия   Площадь,
п/п                                                       кв.м
------------------------------------------------------------------
 1            2                                     3        4
------------------------------------------------------------------

1.  Амурская ул., корп.2 (на месте сносимого       инд.
    пятиэтажного дома по Щелковскому ш., д.43,
    корп.3)
2.  Амурская ул., корп.7 (на месте сносимого       инд.
    пятиэтажного дома по ул.Амурской, д.44,
    корп.2)
3.  Амурская ул., корп.9 (на месте сносимого       инд.
    пятиэтажного дома по ул.Амурской, д.56 и
    д.58)
4.  Амурская ул., корп.10 (на месте сносимого      инд.
    пятиэтажного дома по ул.Амурской, д.76,
    корп.1)
5.  Амурская ул., корп.11 (на месте  сносимых      инд.
    пятиэтажных домов по ул.Амурской, д.76,
    корп.2 и корп.3)
6.  Щелковское ш., корп.12 (без сноса пяти-        инд.
    этажных домов)
7.  Щелковское ш., корп.13 (на месте сносимых      инд.
    пятиэтажных домов по Щелковскому ш., д.71,
    к.1 и д.73)
8.  Щелковское ш., корп.14 (на месте сносимого     инд.
    пятиэтажного дома по Щелковскому ш., д.67,
    корп.2)
9.  Щелковское  ш., корп.15 (на месте сносимых     инд.
    пятиэтажных домов по: Щелковскому ш., д.71,
    корп.1 и корп.2)
10. Щелковское  ш., корп.16 (на месте сносимых     инд.
    пятиэтажных домов по Щелковскому ш., д.59,
    д.61, д.65 и д.67, к.1)
------------------------------------------------------------------
ИТОГО:
------------------------------------------------------------------
Приложение 4 к постановлению Правительства Москвы от 23 августа 2005 г. N 635-ПП
                         П Е Р Е Ч Е Н Ь
              объектов социально-бытового назначения
                в кварталах 1-2 района Гольяново,
           строящихся за счет бюджетных средств города

------------------------------------------------------------------
 N      Адрес  объекта              Серия  Вместимость  Стоимость
п/п                                          (чел.)     (млн.руб.)
------------------------------------------------------------------

1.  Детское дошкольное учреждение    инд.     220         80,0
    (корп. 25)
2.  Школа (корп. 26)                 инд.     550        180,0
3.  Пристройка  блока начальных      инд.     200        125,0
    классов к школе N 317 (корп.18)
------------------------------------------------------------------

 Герасима Курина ул.    Вавилов Николай Иванович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования