***

Постановление Правительства Москвы 643-ПП от 23.08.2005 - О финансировании проектирования и строительства объекта по адресу: Известковый пер., д. 3, стр. 1, 2 (Центральный административный округ).

   

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 г. N 870-ПП "О признании жилых домов, расположенных в Центральном административном округе, аварийными" и рациональной застройки территории, расположенной в центральной части города, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, согласованное с Департаментом имущества города Москвы, о финансировании сноса строений с территории застройки, проектирования и строительства административного здания с подземной автостоянкой по адресу: Известковый пер., д. 3, стр. 1, 2 общей площадью 10527 кв.м, согласно исходно-разрешительной документации N 208-31/360-2005.

2. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:
2.1. Осуществить в 2005-2007 гг. финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда в полном объеме.
2.2. После утверждения проектной документации определить генподрядную организацию на конкурсной основе в установленном порядке.
2.3. Обеспечить организацию работ по сносу и строительству объекта (п.1) после выполнения п.9.1 настоящего постановления.

3. Принять к сведению, что по результатам конкурса, проведенного в установленном порядке, функции заказчика по проектированию и строительству административного здания (п.1) осуществит ООО "СТК.СтройТехнология".

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить функции инвестора по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений для административного здания (п.1) и обеспечить финансирование в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 г. N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

5. После завершения строительства административного здания (п.1) распределить нежилую площадь и машиноместа в подземной автостоянке в следующем соотношении:
- 418 кв.м - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в счет компенсации нежилой площади в снесенных строениях 1 и 2 дома 3 по Известковому переулку;
- оставшаяся площадь - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для реализации в установленном порядке с перечислением средств в целевой бюджетный инвестиционный фонд и использованием вырученных средств для дальнейшей реализации постановления Правительства Москвы от 22 октября 2002 г. N 870-ПП.

6. Принять к сведению, что заказчик (п.3):
6.1. Обеспечит разработку проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1) в установленном порядке.
6.2. Оформит в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор аренды земельного участка на период проектирования и строительства объекта (п.1) в установленном порядке.
6.3. Оформит и осуществит снос строений (п.1) в установленном порядке.
6.4. После завершения строительства объекта (п.1) и сдачи его в эксплуатацию представит в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимый для регистрации права собственности города на свою долю в Едином государственном реестре прав.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы включить в инвестиционные программы 2005-2007 гг. проектирование и строительство объекта (п.1).

8. Принять к сведению,что освобождение жилого дома по адресу: Известковый пер., д.3, стр.2 осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2002 г. N 870-ПП.

9. Департаменту имущества города Москвы:
9.1. В шестимесячный срок со дня выхода настоящего постановления обеспечить расторжение в установленном порядке с ООО "АР Девелопмент" договора аренды от 10 августа 2004 г. N 1-771/04 на нежилое строение 1 дома 3 по Известковому переулку.
9.2. После завершения строительства объекта (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (п.5.1).

10. После завершения строительства объекта (п.1) имущественные права и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

11. Внести в постановление Правительства Москвы от 22 октября 2002 г. N 870-ПП следующие изменения и дополнения:
11.1. Пункт 6.2 после слов "за исключением" дополнить словами "площади объекта по адресу: Известковый пер., д.3, стр.2 и".
11.2. В пункте 23 приложения 1 слова "Реконструкция под жилые цели со сносом (разборкой) аварийных конструктивных элементов, с полной перепланировкой, сменой межэтажных перекрытий либо снос и новое строительство" заменить словами "Снос и новое строительство под нежилые цели".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

 

 

Rambler's Top100