Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 663-ПП от 05.08.2003 - "О комплексной реконструкции квартала 51-52 района Северное Измайлово Восточного административного округа" постановление Правительства Москвы от 05.08.2003.

   

В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда на территории Восточного административного округа, постановления Правительства Москвы от 6 июля 1999 года N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года", инвестиционного контракта от 28 февраля 2001 года N ДМЖ и ЖП.01.ДСК-1П.00256 и решения Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов (протокол от 30 января 2001 года N 18-05-1/3) Правительство Москвы постановляет:

1. Осуществить в 2002-2006 гг. реконструкцию квартала 51-52 района Северное Измайлово, предусматривающую снос панельных домов (приложение 1), проектирование и строительство жилых домов, ориентировочной общей площадью 219,0 тыс.кв.м, за счёт средств инвестора открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1" (ОАО "ДСК-1") и бюджетных средств города (приложение 2).

2. Возложить функции заказчика по комплексной реконструкции квартала (п.1) на открытое акционерное общество "Москапстрой".

3. В соответствии с решением Городской конкурсной комиссии по инвестированию строительства и реконструкции жилых объектов возложить на ОАО "ДСК-1" функции инвестора по сносу существующих жилых домов (приложение 1), проектированию и строительству жилых домов (приложение 2), строительству объектов социальной сферы (приложение 4) и гаражей-стоянок (приложение 5) за счёт собственных и привлечённых финансовых средств.

4. Принять к сведению, что жилая площадь в строящихся домах по адресу: Щёлковское шоссе, вл. 10-12 и вл. 26 будет направлена для переселения жителей из сносимых домов (приложение 1) в объёме, необходимом для покрытия дефицита площади на переселение.

5. Инвестору ОАО "ДСК-1":
5.1. Обеспечить на период строительства объектов (п.1) вывод пользователей нежилых помещений (приложение 3) из сносимых жилых домов с последующим возвратом их (кроме собственников нежилых помещений) на нежилые площади, являющиеся долей города (п.10).
5.2. Произвести в установленном порядке учётную регистрацию контракта и дополнительного соглашения к нему (п.14) и актов о результатах реализации инвестиционного проекта в Мосрегистрации.
5.3. Представить в Мосрегистрацию в течение месяца со дня подписания акты о результатах реализации инвестиционного проекта необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.
5.4. В течение трёх месяцев, по мере ввода жилых домов в эксплуатацию, в установленном порядке оформить и представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы акты о результатах реализации инвестиционного проекта (п.1).
5.5. По окончании строительства произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учёт жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учёта и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6. Префекту Восточного административного округа совместно с ОАО "ДСК-1":
6.1. В течение трёх месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить и согласовать с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы графики отселения жителей из жилых домов, подлежащих сносу, с указанием количества и набора квартир, необходимых для целей переселения, в соответствии со сроками проектирования и строительства.
6.2. Осуществить переселение жителей из сносимых жилых домов в соответствии с Законом города Москвы от 9 сентября 1998 года N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" в сроки, предусмотренные графиками (п. 6.1).
6.3. Произвести в установленном порядке учетную регистрацию контракта, дополнительного соглашения к нему и актов о результатах реализации инвестиционного проекта в Москонтрактрегистрации.

7. Принять к сведению, что заказчик ОАО "Москапстрой":
7.1. В договорные сроки с Москомархитектурой разработает исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на реконструкцию квартала (п.1).
7.2. Оформит на период проектирования и строительства в Москомземе право пользования земельными участками для осуществления реконструкции квартала (п.1) на основании исходно-разрешительной документации.

8. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных сетей и сооружений осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 марта 2000 года N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки", в пределах лимита капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

9. Освободить ОАО "ДСК-1" при осуществлении комплексной реконструкции квартала (п.1):
9.1. От оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение на размер жилой и нежилой площади, передаваемой в собственность города в соответствии с инвестиционным контрактом.
9.2. От передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилых домов (приложение 2).

10. По завершении строительства жилых домов (п.1) распределение площади между городом и инвестором произвести в следующем соотношении:
10.1. Жилая площадь:
Корпуса 1, 6-8, 13-15 и 21:
- 35% общей жилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей из сносимых жилых домов (приложение 1);
- 65% общей жилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.
Корпус 2:
- 100% общей жилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей из сносимых жилых домов (приложение 1).
Корпус 4:
- 100% общей жилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.
Корпус 5:
- 70,8% общей жилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей из сносимых жилых домов (приложение 1);
- 29,2% общей жилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и привлеченных в установленном порядке инвесторов.
Корпус 9:
- 85,5% общей жилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей из сносимых жилых домов (приложение 1);
- 14,5% общей жилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.
Корпус 10:
- 35,8% общей жилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей из сносимых жилых домов (приложение 1);
- 64,2% общей жилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.
Корпуса 11 и 12:
- 100% общей жилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.
10.2. Нежилая площадь, за исключением помещений площадью 300,9 кв.м, находящихся в частной собственности (приложение 3):
Корпус 2:
- 100% общей нежилой площади, но не менее площади нежилых помещений в сносимых домах (приложение 1) - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
Корпуса 1, 4-8, 9-15 и 21:
- 40% общей нежилой площади, но не менее площади нежилых помещений в сносимых домах (приложение 1) - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы, в том числе 100% объектов социальной сферы, согласно приложению 4;
- 60% общей нежилой площади - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.
10.3. Надземные (подземные) гаражи-стоянки:
- 20% машиномест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Восточного административного округа;
- 80% машиномест и площади общего пользования - в собственность инвестора ОАО "ДСК-1" и других привлеченных в установленном порядке инвесторов.

11. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с ОАО "ДСК-1" оформлять в установленном порядке протоколы поквартирного разделения жилой площади в строящихся домах (приложение 2).

12. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объектов (п. 1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаража-стоянки, являющиеся городской долей (п. 10), и подготовить предложения по их использованию.

13. Принять к сведению, что после завершения строительства объектов (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав в установленном порядке.

14. Префекту Восточного административного округа представить Вице-мэру Москвы Шанцеву В.П. для заключения в установленном порядке дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 28 февраля 2001 года N ДМЖ и ЖП.01.ДСК-1П.00256 между Правительством Москвы и ОАО "ДСК-1" на условиях, определённых настоящим постановлением.

15. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 416 "О комплексной реконструкции квартала 51-52 района Северное Измайлово (Восточный административный округ)" в связи с выходом настоящего постановления.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

П.п.Мэр Москвы      Ю.М.Лужков

Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 663-ПП

                           ПЕРЕЧЕНЬ
    сносимого жилищного фонда в квартале 51-52 района Северное
                            Измайлово
_________________________________________________________________
N    Адреса домов                    Год      Тип      Общая
п/п                                постройки  (серия)  площадь
                                              дома     (тыс.кв.м)
_________________________________________________________________
1    2                               3        4        5
_________________________________________________________________

1.   Сиреневый бульвар, д. 51        1962      К-7      2,77
2.   Сиреневый бульвар, д. 59        1962      К-7      2,77
3.   13-я Парковая ул., д. 26, к.1   1962      К-7      2,75
4.   13-я Парковая ул., д. 26, к.2   1962      К-7      2,75
5.   15-я Парковая ул., д. 39, к.1   1962      К-7      2,75
6.   15-я Парковая ул., д. 39, к.2   1962      К-7      2,73
7.   13-я Парковая ул., д. 28, к.1   1962     II-32     3,99
8.   13-я Парковая ул., д. 28, к.2   1962     II-32     3,99
9.   13-я Парковая ул., д. 28, к.3   1962     II-32     3,90
10.  15-я Парковая ул., д. 41, к.2   1963     II-32     3,90
11.  15-я Парковая ул., д. 41, к.3   1962     II-32     4,00
12.  13-я Парковая ул., д. 30, к.1   1962      К-7      2,77
13.  13-я Парковая ул., д. 30, к.2   1962      К-7      2,77
14.  15-я Парковая ул., д. 43, к.1   1962      К-7      2,77
15.  15-я Парковая ул., д. 43, к.2   1962      К-7      2,77
16.  15-я Парковая ул., д. 45, к.1   1962      К-7      2,74
17.  15-я Парковая ул., д. 45, к.2   1962      К-7      2,72
18.  15-я Парковая ул., д. 47, к.1   1962      К-7      2,70
19.  15-я Парковая ул., д. 47, к.2   1962      К-7      2,73
20.  13-я Парковая ул., д. 38, к.1   1962      К-7      2,77
21.  13-я Парковая ул., д. 38, к.2   1962      К-7      2,77
22.  13-я Парковая ул., д. 40, к.1   1962     II-32     3,85
23.  15-я Парковая ул., д. 49, к.1*  1962      К-7      2,76
24.  15-я Парковая ул., д. 49, к.2*  1962      К-7      2,75
25.  13-я Парковая ул., д. 42, к.1   1962      К-7      2,74
26.  13-я Парковая ул., д. 42, к.2   1962      К-7      2,74
27.  15-я Парковая ул., д. 53, к.1   1962     II-32     3,24
28.  15-я Парковая ул., д. 53, к.2   1962     II-32     3,24
29.  15-я Парковая ул., д. 53, к.3   1962     II-32     3,24
30.  Щёлковское шоссе, д. 80, к.24   1962      К-7      2,74
31.  13-я Парковая ул., д. 28А       1962     I-515     3,50
32.  15-я Парковая ул., д. 41А       1962     I-515     3,90
33.  15-я Парковая ул., д. 41, к.1   1962     I-515     3,90
34.  13-я Парковая ул., д. 40, к.3   1962     I-515     3,50
35.  13-я Парковая ул., д. 40, к.2   1962     I-515     3,60
36.  15-я Парковая ул., д. 51, к.1*  1962     I-515     4,50
37.  15-я Парковая ул., д. 51, к.2*  1962     I-515     4,50
_______________________________________________________________
     ИТОГО:                                            118,51
    (*) - жилые дома, сносимые за счёт бюджетных средств города
Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 663-ПП
                             ПЕРЕЧЕНЬ
          строящихся жилых  домов для отселения жителей
             квартала 51-52 района Северное Измайлово

_________________________________________________________________
N  Адреса домов      Сроки строительства    Серия      Общая
п/п                                         дома       площадь
                                                       (кв. м)
_________________________________________________________________
1. Корпус 1                  2004           П- 44Т     22 400,0
2. Корпус 2*                 2004           П- 44Т     22 100,0
3. Корпус 4                  2003           П- 44Т     22 100,0
4. Корпус 5                  2003           П- 44Т     22 100,0
5. Корпус 6                  2005           П- 44Т      7 800,0
6. Корпус 7                  2005           П- 44Т      7 800,0
7. Корпус 8                  2005           П- 44Т     20 100,0
8. Корпус 9                  2002           П- 44Т     19 500,0
9. Корпус 10                 2002           П- 44Т     19 700,0
10.Корпус 11                 2003           П- 44Т     14 400,0
11.Корпус 12                 2003           П- 44Т     14 300,0
12.Корпус 13                 2005           П- 44Т     12 300,0
13.Корпус 21                 2003           П- 44Т      7 800,0
14.Корпус 14                 2005           инд. пр.    3 300,0
15.Корпус 15                 2005           инд. пр.    3 300,0
_________________________________________________________________
ИТОГО:                                                219 000,0

(*) - жилой дом, строящийся за счёт бюджетных средств города
Приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 663-ПП
                           С П И С О К
   пользователей, занимающих нежилые помещения в  сносимых жилых
         домах в квартале 51-52 района Северное Измайлово

_________________________________________________________________
N   Адреса домов      Наименование                       Площадь
п/п                   организации                        (кв. м)
_________________________________________________________________
1   2                 3                                  4
_________________________________________________________________

1.   13-я Парковая    Московское производственное
     ул., д. 28, к.1  объединение "Главный центр
                      радиофикации"
                      (хозяйственное ведение, контракт     27,2
                      от 15.07.92 N 00-01116/92)

2.   13-я Парковая    ЗАО "АЗАЛ"
     ул., д. 40, к.1  (собственник, договор купли-продажи  71,6
                       N ВАМ (МКИ) 12473 от 27.01.99

3.   15-я Парковая    ООО "Прометей"
     ул., д.41, к.1   (собственник, договор купли-продажи  229,3
                      N ВАМ (МКИ) 13174 от 09.09.99

                      ООО "Каррэнт"
                      (арендатор, договор аренды от        126,3
                      05.05.2000
                      N 04-00186/99 до 25.01.2014 г.)

                      ООО "Торговая фирма "ЗЕТ"            66,8
                      (арендатор, договор аренды от
                      03.05.2001.
                      N 04-00199/01 до 31.01.2006)
__________________________________________________________________
Приложение 4 к постановлению Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 663-ПП П Е Р Е Ч Е Н Ь строящихся объектов социальной сферы в квартале 51-52 района Северное Измайлово _________________________________________________________________ N Наименование объекта Вместимость Год п/п (человек) постройки _________________________________________________________________ 1. Детский сад 280 2004-2005 2. Пристройка к школе для начальных 300 2004-2005 классов 3. Встроенно-пристроенные магазины к - 2005 жилым корпусам 14 и 15 (площадь магазинов уточнить после разработки проектно-сметной документации) __________________________________________________________________ Приложение 5 к постановлению Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 663-ПП
                         П Е Р Е Ч Е Н Ь
              строящихся гаражей-стоянок в квартале
                 51-52 района Северное Измайлово
_________________________________________________________________
N   Наименование объекта                 Вместимость       Год
п/п                                     (машиноместа)   постройки

_________________________________________________________________

1.  Гараж-стоянка (к. 18)                     300       2004-2005
2.  Гараж-стоянка (к. 19)                     300       2004-2005
_________________________________________________________________

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования