Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

 

Постановление Правительства Москвы 71-РП от 25.01.2006 - О проведении реконструкции, ремонтно-реставрационных работ и капитального ремонта домов по адресам: Сверчков пер., д.10, стр. 1, Потаповский пер., д. 8/12, стр. 5 и Сверчков пер., д. 10 (ЦАО).

  В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции и строительства зданий в Центральном административном округе города Москвы и улучшения внешнего архитектурного облика центра столицы в целом, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 августа 2000 г. N 690 "О Комплексной городской программе формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья" (в редакции постановления Правительства Москвы от 3 августа 2004 г. N 550-ПП):

1. Принять предложение товарищества собственников жилья "Сверчков, 10" (ТСЖ "Сверчков, 10") о проведении реконструкции со сносом по адресу: Сверчков пер., д.10, стр.1 общей площадью 950,6 кв.м с вводом в эксплуатацию до 2008 г. 6-этажного жилого здания с нежилыми помещениями на первом этаже предельно допустимой общей площадью 3 367,0 кв.м, в том числе жилой - 2 200,0 кв.м, и ремонтно-реставрационных работ по зданию-памятнику по адресу: Потаповский пер., д.8/12, стр.5.

2. В качестве дополнительных обременений по инвестиционному проекту (п. 1) ТСЖ "Сверчков, 10" провести капитальный ремонт без отселения жителей здания по адресу: Сверчков пер., д.10 общей площадью 3 467,8 кв.м и осуществить перенос центрального теплового пункта по указанному адресу с компенсацией затрат по осуществлению мероприятий.

3. Принять к сведению, что функции инвестора по реализации инвестиционного проекта (пп. 1 и 2) осуществит ТСЖ "Сверчков, 10" за счет собственных и привлеченных средств.

4. Префекту Центрального административного округа города Москвы:

4.1. Представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. для подписания в установленном порядке проект инвестиционного контракта (далее - контракт) с ТСЖ "Сверчков, 10" на реализацию инвестиционного проекта (пп. 1 и 2) с распределением площадей объектов (п. 1) в соответствии с условиями настоящего распоряжения.

4.2. После завершения работ, сдачи объектов в эксплуатацию и представления инвестором полного пакета документов представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту.

4.3. Учетную регистрацию заключенного инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту осуществить в установленном порядке в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.

5. После окончания реализации инвестиционного проекта (пп. 1 и 2) распределение площадей объектов (п. 1) за исключением площади, находящейся в собственности юридических и физических лиц на момент заключения контракта, установить в следующем соотношении:

5.1. Общая жилая площадь:

- 100% - в собственность инвестора ТСЖ "Сверчков, 10" и привлечённых им соинвесторов при условии перечисления инвестором в бюджет города Москвы компенсации за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру при инвестировании строительства и реконструкции объектов жилого фонда, рассчитанную в соответствии с Методикой определения размера компенсации инвесторами за социальную и инженерную инфраструктуру при строительстве и реконструкции жилых объектов, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 19 августа 2003 г. N 698-ПП (в редакции постановления Правительства в размере Москвы от 6 июля 2004 г. N 470-ПП) 1 339 671 долларов США (в рублевом эквиваленте по ставке Центрального банка Российской Федерации на день оплаты), за вычетом затрат на выполнение инвестором работ по пункту 2 настоящего распоряжения в соответствии с согласованной и утвержденной в установленном порядке сметной документацией (п. 6.4).

5.2. Нежилая площадь за исключением площади помещений, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения жилой части объекта (лестничные клетки, лифтовые шахты, технические этажи, техподполья, электрощитовые):

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Центрального административного округа города Москвы, в том числе 100% площади здания-памятника (п. 6.8);

- 50% - в собственность инвестора и привлеченных им соинвесторов.

5.3. В случае реализации проекта по устройству мансардного этажа под жилые цели по объекту (п. 2) 100% площадей мансарды передается в собственность инвестора ТСЖ "Сверчков, 10" и привлеченных им соинвесторов на условиях, установленных распоряжением Правительства Москвы от 3 июня 2005 г. N 980-РП "Об упорядочении использования средств, поступающих от оплаты прав инвестирования на территории Центрального административного округа города Москвы".

6. Принять к сведению обязательства инвестора:

6.1. Осуществить финансирование по реализации инвестиционного проекта (пп. 1 и 2) за счёт собственных и привлечённых средств.

6.2. Выполнить предпроектные разработки на реконструкцию со сносом и проведение ремонтно-реставрационных работ объектов (п. 1) и представить на рассмотрение в Москомархитектуру.

При проектировании проработать возможность устройства мансардного этажа на объекте (п. 2) под жилые цели.

6.3. Обеспечить в соответствии с утверждёнными предпроектными разработками по договору с Москомархитектурой разработку и утверждение акта разрешенного использования земельного участка (пп. 1 и 2).

6.4. Разработать, согласовать и утвердить в установленном порядке проектно-сметную документацию на выполнение работ в соответствии с актом разрешенного использования земельного участка (пп. 1 и 2).

6.5. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанный Москомархитектурой акт разрешенного использования земельного участка (пп. 1 и 2) для оформления права пользования на период проектирования, проведения реконструкции со сносом, капитального ремонта и ремонтно-реставрационных работ на объектах (пп. 1 и 2) на условиях краткосрочной аренды.

6.6. Приобрести в установленном порядке жилую площадь для переселения жителей (1 семья / 2 человека) аварийной квартиры 25 дома 10 строения 1 по Сверчкову переулку (распоряжение префекта Центрального административного округа от 28 июля 1997 г. N 1905-р)

и передать в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

6.7. Осуществить снос объекта по адресу: Сверчков пер., д. 10, стр.1 в установленном порядке.

6.8. Провести ремонтно-реставрационные работы по зданию-памятнику по адресу: Потаповский пер., д.8/12, стр.5 в едином инвестиционном проекте с объектом (п. 1).

6.9. После завершения работ по объектам (пп. 1 и 2) представить необходимый пакет документов для оформления акта о результатах реализации инвестиционного проекта по Контракту.

6.10. После оформления акта о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту представить документы для регистрации имущественных прав на площади в объектах (п. 5) в установленном порядке.

6.11. Оформить в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выписку из базы данных Единой информационной системы "Жилище" в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 г. N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве" на весь объем вводимой жилой площади.

6.12. После завершения работ по объектам (п. 1) и сдачи их в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на свою долю в объектах в Едином государственном реестре прав.

6.13. На период проведения работ по реконструкции и реставрации объектов (п. 1) обеспечить по согласованию вывод пользователей из нежилых помещений (приложение) с последующим их возвратом в помещения городской доли.

7. Принять к сведению, что после завершения реконструкции и ремонтно-реставрационных работ земельно-правовые отношения будут оформлены на основании зарегистрированных имущественных прав в установленном порядке.

8. Департаменту имущества города Москвы:

8.1. Расторгнуть в установленном порядке имущественные права с пользователями нежилых помещений по адресу: Сверчков пер., д. 10, стр.1 и по адресу: Потаповский пер., д.8/12, стр.5 согласно приложению к настоящему распоряжению.

8.2. Не допускать с момента выхода настоящего распоряжения случаев сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование нежилых помещений объектов (п. 1).

8.3. После завершения реализации инвестиционного проекта (пп. 1 и 2) внести в Реестр объектов недвижимости, находящиеся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (п. 5.2), и подготовить предложения по их дальнейшему использованию.

9. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы:

9.1. В установленном порядке в соответствии с Законом города Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" (в редакции Закона города Москвы от 28 декабря 2004 г. N 89) обеспечить переселение жителей из аварийной муниципальной квартиры 25 дома по адресу: Сверчкову пер., д.10, стр.1 (протокол заседания Межведомственной комиссии Центрального административного округа города Москвы N 51 от 3 июля 1997 г.) (1 семья / 2 человека) на площадь, приобретенную инвестором (п. 6.6).

9.2. Не допускать с момента выхода настоящего распоряжения случаев изменений договоров найма, продажи и приватизации жилых помещений на объекте (п. 1) кроме случаев, установленных законодательством.

10. В соответствии с пунктом 1.1 постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 66-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 мая 1992 г. N 261" освободить инвестора от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на подключение.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 25 января 2006 г. N 71-РП
Перечень пользователей нежилых помещений
------------------------------------------------------------------
 N |    Объект    | Субъект права    |  Вид права     |Занимаемая|
п/п|              |  пользования     |  (основание)   | площадь, |
   |              |                  |                |   кв.м   |
-----------------------------------------------------------------|
 1 |Сверчков пер.,|Региональная      |Контракт на пра-|  108,4   |
   |д.10, стр.1   |общественная      |во безвозмездно-|          |
   |(Секция 1)    |организация       |го пользования  |          |
   |              |"Московский союз  |N 1-47/025 от   |          |
   |              |художников"       |04.07.2002      |          |
-----------------------------------------------------------------|
 2 |Потаповский   |Предприятие       |Контракт        |   107,9  |
   |пер., д.8/12, |общественной      |на право        |          |
   |стр.5         |организации       |хозяйственного  |          |
   |              |"Объединение      |ведения от      |          |
   |              |обслуживания      |02.02.1994      |          |
   |              |Московского союза |N 0-87/94       |          |
   |              |художников"       |                |          |
-----------------------------------------------------------------|
 3 |Потаповский   |Павлов Юрий       |Договор аренды  |    27,2  |
   |пер., д.8/12, |Борисович         |N 01-000829     |          |
   |стр.5         |                  |от 19.04.1995   |          |
-----------------------------------------------------------------|
 4 |Потаповский   |Управление        |Договор аренды  |    72,2  |
   |пер., д.8/12, |внутренних дел    |N 1-561/03      |          |
   |стр.5         |Центрального      |от 24.06.2003,  |          |
   |              |административного |заключенный на  |          |
   |              |округа            |срок до         |          |
   |              |                  |15.12.2003      |          |
------------------------------------------------------------------

 Доброслободская ул.    Гетье Александр Федорович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования