Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 867-ПП от 07.11.2006 - О реализации проекта реконструкции и нового строительства на земельном участке по адресам: Б. Козихинский пер., д. 13, стр. 1, 2 и д. 15, стр. 1, 2.

  В целях ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда на территории Центрального административного округа города Москвы и на основании решения Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (протокол от 26 октября 2005 г. N 12) Правительство Москвы постановляет:

1. Привлечь общество с ограниченной ответственностью "Компания Инвестстройком" (далее - ООО "Компания Инвестстройком"), являющееся правопреемником ООО "ИнвестСтройКом", в качестве инвестора к реализации в 2006-2008 гг. проекта реконструкции с новым строительством жилых домов по адресам: Б.Козихинский пер., д.13, стр.1, 2 и д.15, стр.1, 2 (далее - Объект), взамен изымаемого объекта по адресу: пер.Каменная Слобода, д.2/1, стр.1, общей предельной площадью 6 121 кв.м, в том числе общая жилая площадь 3 500 кв.м, включая реконструируемую часть общей жилой площадью 700 кв.м, подземный гараж на 31 машиноместо.

2. Принять к сведению, что:

2.1. ООО "Компания Инвестстройком" образовано путем реорганизации в форме выделения из ООО "ИнвестСтройКом" и является его правопреемником (запись в Едином государственном реестре юридических лиц от 24 августа 2006 г. N 5067746331516).

2.2. На Объект (п.1) для осуществления строительства и реконструкции Москомархитектурой разработан акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 24 марта 2005 г. N А-0177/01, подлежащий корректировке в части исключения из него д.17 по Б.Козихинскому пер.

2.3. В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2003 г. N 2492-РП "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе (Пресненский район)" жилые дома по адресам: Б.Козихинский пер., д.13, стр.1, 2 и д.15, стр.1, 2 признаны аварийными.

2.4. Освобождение нежилых помещений в объектах реконструкции и нового строительства (п.1) от пользователей нежилых помещений (аренда, хозяйственное ведение) осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2003 г. N 2492-РП "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе (Пресненский район)".

3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления и организации подписания от имени Правительства Москвы первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляком Ю.В. согласованные в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1089-ПП "Об утверждении единого порядка согласования, оформления, подписания и учетной регистрации инвестиционных контрактов", документы:

3.1. Проект инвестиционного контракта с ООО "Компания Инвестстройком" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с приложением установленного комплекта документов на условиях настоящего постановления.

3.2. Проект акта о результатах реализации инвестиционного проекта после сдачи объекта в эксплуатацию и представления инвестором необходимого пакета документов.

4. По результатам реализации проекта (п.1) распределение площади между сторонами контракта установить в следующем соотношении:

4.1. В собственность инвестора ООО "Компания Инвестстройком" передается:

- 100% общей жилой площади Объекта (п.1) при условии перечисления в городской бюджет компенсационных выплат за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру с учетом затрат на разработку исходно-разрешительной документации и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.2) в объеме 4 602 142 доллара США 69 центов (в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты) в соответствии с утвержденным графиком платежей.

Порядок перечисления денежных средств инвестором городу Москве устанавливается следующий:

- первая часть денежных средств в размере 20% от общей суммы перечисляется инвестором в бюджет города на специальный счет в Московском городском казначействе КБК 72511705020020102180 "Доходы от реализации инвестиционных контрактов" в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента регистрации инвестиционного контракта в Департаменте города Москвы по конкурентной политике;

- оставшаяся часть в размере 80% от общей суммы перечисляется ежеквартально равными долями в первый рабочий день квартала на указанный счет в соответствии с графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью инвестиционного контракта (п.3).

4.2. В собственность инвестора ООО "Компания Инвестстройком" передается:

- 100% машиномест и площадей общего пользования подземной автостоянки Объекта (п.1), а также 100% сервисных служб подземной автостоянки, согласно МГСН 5.01.01. "Стоянки легковых автомобилей", при условии перечисления в городской бюджет компенсационных выплат за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в объеме 248 855 долларов США (в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты) в соответствии с утвержденным графиком платежей.

Порядок перечисления денежных средств инвестором городу Москве устанавливается следующий:

- первая часть денежных средств в размере 20% от общей суммы перечисляется инвестором в бюджет города на специальный счет КБК 14011705020020102180, согласно бюджетной классификации, в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента регистрации инвестиционного контракта в Департаменте города Москвы по конкурентной политике;

- оставшаяся часть в размере 80% от общей суммы перечисляется ежеквартально равными долями в первый рабочий день квартала на указанный счет в соответствии с графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью инвестиционного контракта (п.3).

4.3. По общей нежилой площади Объекта (п.1), за исключением площади, находящейся в собственности (приложение), а также за исключением нежилых помещений площади общего пользования и инженерного назначения, неразрывно связанных с системами жизнеобеспечения жилой части объекта (лестничные клетки, холлы, лифтовые шахты, технические этаж, техподполья, электрощитовые, мусорокамеры и т.п.):

- 50% передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 50% передается в собственность инвестора ООО "Компания Инвестстройком".

4.4. В связи с передачей 100% жилых площадей в объекте (п.4.1) в собственность инвестора нежилые помещения площади общего пользования и инженерного назначения, неразрывно связанные с системами жизнеобеспечения жилой части здания (лестничные клетки, холлы, лифтовые шахты, технические этаж, техподполья, электрощитовые, мусорокамеры и т.п.), передаются в собственность инвестора.

В случае создания товарищества собственников жилья эти площади являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ "Жилищный кодекс Российской Федерации".

5. ООО "Компания Инвестстройком":

5.1. Обеспечить за счет собственных или привлеченных средств реализацию проекта (п.1) в полном объеме.

5.2. В связи с проводимой актуализацией градостроительного плана развития Пресненского района заказать в Москомархитектуре корректировку акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.2.2) и обеспечить разработку проектно-сметной документации Объекта (п.1) в установленном порядке с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

5.3. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке право пользования земельными участками на период проектирования, реконструкции и строительства Объекта (п.1) в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

5.4. После завершения реконструкции и нового строительства Объекта (п.1) оформить имущественные и земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5.5. В течение месяца после утверждения Мосгосэкспертизой технико-экономического обоснования на реконструкцию и новое строительство Объекта (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт (п.3) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 г. N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5.6. В течение месяца после представления акта о реализации инвестиционного проекта произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 г. N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

5.7. После завершения строительства и сдачи Объекта (п.1) в эксплуатацию представить в трехмесячный срок в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав.

5.8. Урегулировать взаимоотношения с собственниками нежилых помещений в объекте (приложение) в установленном законом порядке.

5.9. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения по включению в инвестиционные программы Правительства Москвы 2006-2008 гг. проектирования и реконструкции со строительством Объекта (п.1) за счет инвестора.

6. Департаменту имущества города Москвы не допускать со дня выхода настоящего постановления случаев сдачи в аренду, передачи в хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, приватизации и продажи нежилых помещений в строениях инвестиционного Объекта (п.1).

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы отселить жителей из аварийных строений (пп.1, 2.3) в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2003 г. N 2492-РП "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе (Пресненский район)".

8. Освободить инвестора ООО "Компания Инвестстройком" от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при выдаче технических условий на присоединение в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 66-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 мая 1992 года N 261".

9. Принять к сведению, что после завершения реконструкции и строительства Объекта (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в соответствии с имущественными правами в установленном порядке.

10. В связи с выходом настоящего постановления:

10.1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 31 декабря 2003 г. N 2492-РП "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе (Пресненский район)" в части исключения из перечня конкурсных объектов жилых домов по адресам: Б.Козихинский пер., д.13, стр.1, 2 и д.15, стр.1, 2.

10.2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 октября 2003 г. N 873-ПП "О привлечении ООО "ИнвестСтройКом" к разработке предпроектной документации для последующей реконструкции и строительства жилых домов по адресам: пер.Каменная Слобода, д.2/1, стр.1, пер.Сивцев Вражек, д.42, стр.1 (Центральный административный округ)" в части исключения объекта по адресу: пер.Каменная Слобода, д.2/1, стр.1.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 7 ноября 2006 г. N 867-ПП

СПИСОК
собственников нежилых помещений в реконструируемых и
сносимых жилых домах

+----+----------------+----------------------------+------------+
 | N  |  Адрес объекта |  Наименование организации, | Занимаемая |
 |п/п |                | кадастровый (или условный) |   площадь  |
 |    |                |        номер объекта       |   (кв.м)   |
 +----+----------------+----------------------------+------------+
 | 1. |Б.Козихинский   |    ООО "Стройинком-Н"      |    66      |
 |    |пер.,д.15, стр.2|          34914             |            |
 +----+----------------+----------------------------+------------+
 | 2. |Б.Козихинский   |    ООО "Арманд Плаца"      |            |
 |    |пер.,д.13, стр.1|          28728             |    50,2    |
 |    |                |        9-2517681           |    92,4    |
 +----+----------------+----------------------------+------------+
 Измайловская пл.    Дорофеев Алексей Владимирович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования