Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 868-РП от 24.05.2006 - О финансировании проектирования и реконструкции жилого дома по адресу: ул. Климашкина, вл. 7/11, стр. 1 (ЦАО).

  В целях ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда в Центральном административном округе города Москвы и в соответствии с решением Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (протокол от 9 ноября 2005 г. N 13):

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и префектуры Центрального административного округа города Москвы об организации Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы финансирования проектирования и реконструкции аварийного жилого дома по адресу: ул.Климашкина, вл.7/11, стр.1 общей площадью 8697 кв.м, в том числе общей жилой площадью 4 537 кв.м, с подземным гаражом-автостоянкой на 36 машиномест.

2. Утвердить акт разрешенного использования земельного участка для осуществления реконструкции с новым строительством жилого дома по адресу: ул.Климашкина, вл.7/11, стр.1 (приложение).

3. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы организовать в 2006 и последующие годы в соответствии с инвестиционной программой финансирование проектирования и реконструкции объекта (п.1) за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда в полном объеме.

4. Принять к сведению, что заказчик по проектированию и реконструкции объекта (п.1) и генподрядная организация будут определены на конкурсной основе в установленном порядке.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы и заказчика предусматривать с 2006 года в ежегодных инвестиционных программах средства целевого бюджетного инвестиционного фонда на проектирование и реконструкцию объекта (п.1).

6. Принять к сведению, что отселение жителей и освобождение нежилых помещений аварийного жилого дома (п.1) проводится в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 27 мая 2003 г. N 874-РП "О признании аварийными жилых домов, расположенных в Центральном административном округе".

7. Разрешить Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы привлечь собственника нежилого помещения общей площадью 615 кв.м, расположенного в аварийном жилом доме (п.1) компания ТОСЕЛ ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД (свидетельство о регистрации прав собственности от 13 октября 2004 г. N 77-01/01-981/2004-399), к финансированию реконструкции на условиях долевого участия согласно размеру площади, находящейся в собственности, с оформлением соответствующего договора.

8. Заказчику (п.4):

8.1. В согласованные с Москомархитектурой сроки обеспечить разработку проектно-сметной документации на реконструкцию объекта (п.1).

8.2. Оформить договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и реконструкции объекта (п.1) в установленном порядке.

8.3. После завершения реконструкции и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимый для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав.

9. После завершения реконструкции объекта (п.1) распределить жилую, нежилую площадь и машиноместа в подземном гараже-автостоянке в следующем соотношении:

9.1. Жилая площадь:

- 100% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную и инженерную инфраструктуру в размере 4 796 897 доллара США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты.

Перечисления производятся на специальный счет в Московском городском казначействе КБК-72511705020020104180 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья" в следующем порядке:

- срок первого платежа - в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента выхода настоящего постановления в объеме 20% от общей суммы, что составляет 959 379 доллара США;

- оставшаяся часть в объеме 3 837 518 доллара США перечисляется ежеквартально равными долями в первый рабочий день квартала до 30 июля 2007 г.

9.2. Нежилая площадь (за исключением размера площади, находящейся в частной собственности до реконструкции):

60% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке;

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

9.3. Машиноместа в подземном гараже-автостоянке:

- 100% - в собственность города Москвы в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы на коммерческую реализацию в установленном порядке при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в размере 182 762 доллара США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты. Перечисления производятся на специальный счет в Московском городском казначействе КБК - 140117050200200002180 "Доходы от реализации инвестиционных контрактов". Учесть указанные выплаты на лицевом счете Департамента имущества города Москвы согласно Бюджетной классификации в составе доходов от реализации имущества по коду экономической классификации 410.

10. Департаменту имущества города Москвы после завершения реконструкции здания (п.1) и представления заказчиком необходимого пакета документов внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (п.9.2).

11. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объекта (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 г. N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

12. Принять к сведению, что после завершения реконструкции объекта (п.1) имущественные и земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 Ельнинская ул.    Горбунов Николай Петрович

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования