Ипотека и кредит

Информационный сайт. Ипотека в России

Постановления Правительства Москвы

Манофонохрон ПиП Статьи Информационный раздел Новости

Постановление Правительства Москвы 991-РП от 08.06.2006 - О проектировании жилого дома по адресу: ул. Ивантеевская, вл. 2 (ВАО) от 08.06.2006.

  В целях обеспечения выполнения программ комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа города Москвы и жилищного строительства по городскому заказу за счет строительства коммерческого жилья, во исполнение постановлений Правительства Москвы от 15 апреля 1997 г. N 273 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа" и от 31 июля 2001 г. N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года":

1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы и общества с ограниченной ответственностью "ВИРА" (далее - ООО "ВИРА"):

1.1. Осуществить в 2006 - 2007 гг. разработку градостроительной документации с последующим выпуском акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта и проектносметной документации на строительство жилого дома на месте сноса жилых домов по адресу: ул.Ивантеевская, д.2, кор.1, 2 и 3.

1.2. Привлечь ООО "ВИРА" в качестве инвестора по проектированию жилого дома (п.1.1).

1.3. Осуществить за счет средств ООО "ВИРА" ремонт здания детского сада по адресу: Погонный проезд, д.1, стр.1, находящегося в его собственности (запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 11 мая 2004 г. N 77-01/ 30-589/2004-338), включив его в инвестиционный проект по строительству жилого дома (п.1.1) в качестве самостоятельного объекта.

2. Установить, что:

2.1. Финансирование проектирования жилого дома (п.1.1) и всех необходимых инженерных коммуникаций будет осуществляться за счет средств инвестора - ООО "ВИРА".

2.2. Основные технико-экономические показатели застройки участка будут уточнены после разработки и утверждения акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

3. Инвестору - ООО "ВИРА":

3.1. Заказать в Москомархитектуре разработку градостроительной документации с последующим выпуском акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта на строительство жилого дома (п.1.1).

3.2. Разработать в договорные сроки с проектной организацией проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1.1).

3.3. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для подготовки заключения об экономической составляющей инвестиционного проекта (п.1.1).

4. Принять к сведению, что распределение построенной площади будет произведено после утверждения акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.3.1) отдельным распорядительным документом Правительства Москвы, подготовленным префектурой Восточного административного округа города Москвы с учетом расчетов, выполненных Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

При распределении площадей учесть, что 100% площади отремонтированного здания детского сада (п.1.3) подлежит передаче в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

5. Принять к сведению, что ООО "ВИРА" совместно с привлекаемым на договорных условиях ГУП г.Москвы "Моспереселение" обеспечит выкуп жилых помещений у собственников или предоставление им равноценных жилых помещений в районе проживания, или, с их согласия, в других районах.

6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с ООО "ВИРА" и ГУП г.Москвы "Моспереселение" обеспечить оформление жилой площади, передаваемой ООО "ВИРА" нанимателям жилых помещений из жилых домов по адресу: ул.Ивантеевская, д.2, кор.1, 2 и 3 (приложение).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение к распоряжению Правительства Москвы от 8 июня 2006 г. N 991-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
жилых домов, подлежащих сносу

__________________________________________________________________
N       Адрес дома     Площадь  Кол-во           Кол-во
пп                     квартир  квартир  нанимателей/собственников
__________________________________________________________________

1.   ул.Ивантеевская,    776,09    12             26/14
     вл.2, кор.1

2.   ул.Ивантеевская,    696,80    12             23/12
     вл.2, кор.2

3.   ул.Ивантеевская,    769,34    12             35/11
     вл.2, кор.3
__________________________________________________________________
ИТОГО:                 2 242,12    36             84/37
__________________________________________________________________
 Еропкинский пер.  Гофштейн Александр Ильич

 

Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс цитирования